Invest-rating.ru
Поиск

Трамп: Я буду величайшим Президентом, которого когда-либо создавал Господь

Обновлено

Бизнесмен, писатель, телеведущий, а теперь и победитель Президентских выборов в США…история успеха Дональда Трампа достойна пристального изучения.

Бизнесмен


Закончив Уортонскую бизнес-школу при Пенсильванском университете в 1968 году Дональд Трамп получил степень бакалавра экономических наук, после чего отец принял сына в семейный бизнес. Дональд всерьез заинтересовался недвижимостью, надеялся в будущем стать наследником строительной империи Трампов и многократно умножить отцовское состояние. В 1971 году он руководил крупными прибыльными строительными проектами на Манхэттене, а в 1980 году он открыл Отель Grand Hyatt, который сделал его самым известным девелопером в городе.

К началу 90-х состояние Дональда оценивали в $1 миллиард. Кроме сети отелей, казино и жилых небоскребов класса «люкс» за империей Трампа числилась авиакомпания Trump Shuttle Airline, футбольная команда New Jersey Generals и огромное множество небольших предприятий, счет которым потерял сам Дональд. Постепенно он начал терять контроль над разросшимся до невероятных масштабов бизнесом.

Падение рынка недвижимости в 90-х годах привело к тому, что новые проекты финансировались за счёт заёмных средств, в результате по некоторым оценкам, общие долги компании составляли около $900 миллионов. Благодаря врожденному упорству Дональду удалось выбраться из долговой ямы. Доходы от игорного бизнеса покрыли большую часть задолженностей; к 1997 году магнат полностью погасил долги и приступил к работе над новыми проектами.

Писатель


Хотя большинство миллионеров совершенно не горят желанием выдавать широкой публике секреты своего взлета к богатству, Дональд Трамп не относится к их числу. Он – автор многих бестселлеров по управлению бизнесом: “Мой лучший совет по недвижимости: 100 лучших экспертов делятся своими стратегиями”; “Мысли по-крупному и не тормози!”, “Искусство заключать сделки”. “Думай как миллиардер. Все, что следует знать об успехе, недвижимости и жизни вообще”, “Как стать богатым”, ”Выживание на вершине” и многих других.  Оригинальность  книг  заключается не только в актуальности описываемых им проблем, но и в живости и многогранности их рассмотрения. Трамп, однажды переживший банкротство, прошел через все проблемы, излагаемые в книгах, самостоятельно. Он не только столкнулся с превратностями жизни, но и смог побороть свои страхи, а также вновь подняться на вершину славы и успеха.

Телеведущий


В 2004 году Трамп воспользовался своей известностью, и начал производить и выступать в главной роли в реалити-шоу NBC ”Кандидат”, в котором участники соревновались за руководящую должность в компании Trump Organization. Шоу быстро стал хитом и сделало известной фирменную фразу Трампа “Вы уволены,” которой он прощался с неудачливыми кандидатами. Успех шоу привел к созданию его многочисленных версий, в том числе шоу “Звездный кандидат” в котором в качестве конкурентов выступали знаменитости.  

В 2006 году Трамп совместно с NBC выкупил компанию Miss Universe Organization, которая занималась организацией конкурсов красоты «Мисс Вселенная» и «Мисс Америка».

Президент


16 июня 2015 года Трамп официально заявил о своих президентских амбициях. Он объявил о решении баллотироваться на пост президента от республиканской партии наряду с более чем десятью другими кандидатами. “Я официально заявляю, что буду баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов”, сказал Трамп в выступлении в Trump Towers в Нью-Йорке “, и мы сделаем нашу страну великой снова.” Со свойственной ему бравадой он добавил: “Я буду величайшим президентом, которого когда-либо создавал Господь”.

После объявления планов Трампа баллотироваться на пост президента, его резкие, оскорбительные высказывания о мексиканцах и иммиграции привели к тому, что NBC разорвал деловые связи с ним. “В связи с последними пренебрежительными заявлениями Дональда Трампа в отношении иммигрантов, NBCUniversal заканчивает свои деловые отношения с г-ном Трампом,” сделало заявление NBC. “Ежегодный конкурсы Мисс США и Мисс Вселенная, которые являются частью совместного предприятия NBC и Трампом, больше не выйдут в эфир на канале NBC.”

Выиграв в большинстве праймериз, Трамп стал официальным кандидатом от республиканцев 19 июля 2016 г.  21 июля 2016 года, Трамп официально принял выдвижение на пост президента на Национальном съезде Республиканской партии в Кливленде. В течение более чем часовой речи, одной из самых длинных подобных выступлений в новейшей истории, Трамп обозначил вопросы, которые он будет решать в качестве президента, включая насилие в Америке, проблемы экономики, иммиграции, торговли, терроризма и назначение Судей Верховного суда.

Согласно предварительным итогам голосования, Дональд Трамп победил на выборах 45-го президента США. При этом мировые рынки в целом негативно отреагировали на избрание Трампа, поскольку его позиция в вопросах внешней политики, торговли и иммиграции служит источником опасений и неопределенности.

Существенные потери против доллара несут валюты сырьевого и развивающегося сегмента.

В аутсайдерах – мексиканский песо, дешевеющий на 10 процентов, более одного процента теряет падавший ранее на восьмимесячный минимум канадский доллар, поскольку Трамп грозил в случае победы возвести стену от нелегальных иммигрантов на мексиканской границе и разорвать соглашение о свободной торговле с Мексикой и Канадой.