Invest-rating.ru
Поиск

Как создать свой криптовалютный фонд

Обновлено

С одной стороны, такие фонды обеспечивают решение растущего спроса со стороны инвесторов, ищущих разумный способ получить управляемую позицию в том, что повсеместно рассматривается как следующее большое явление, в котором должен участвовать каждый.

С другой стороны, такие фонды могут предоставлять инвестиционные деньги для растущего числа новых предприятий с новыми инновационными способами использовать блокчейн технологии и применять ее для различных типов бизнес-процессов — не только новых процессов, новых парадигм и новых продуктов, а также для обновления и улучшения многих существующих методов создания, записи, проверки, защиты и публикации транзакций. Как это регулярно демонстрируется, присутствуют возможности для огромной и быстрой прибыли от скромных инвестиций.

Если вы хотите создать свой собственный криптовалютный или токен-ориентированный фонд, необходимо рассмотреть четыре основных вопроса.

Можете ли вы связаться с инвесторами, которые решили бы принять участие в вашем фонде
Можете ли вы определить подходящие инвестиции для вашего фонда
Как вы будете эффективно обрабатывать все документы и управлять фондом
Как вы будете соблюдать неуклонно растущие нормативные требования деятельности фонда

Первые два бизнес/маркетинговых пункта являются понятными и, конечно, они являются важными вопросами, которые нужно решить. Но два других пункта, также взаимосвязанные, зачастую недооцениваются и упускаются из виду.

Конечно, вам нужен профессиональный консультант, чтобы помочь вам договориться о требованиях вашей конкретной юрисдикции при создании вашего фонда. Вы также должны знать о соответствующих требованиях в юрисдикциях, в которых вы, возможно, захотите принять активное участие, и это может стать очень дорогостоящим процессом.

Эти первоначальные требования-только начало. Регламент и требования к таким фондам и инвестициям растут почти так же быстро, как и сами криптовалюты. В частности, если вы планируете иметь меньший размер фонда, как вы можете избежать необходимости создать отдел соответствия с несколькими лицами с соответствующими затратами, которые превосходят ваш административный бюджет?

Сейчас мы видим захватывающее развитие систем «под ключ», которые управляют административными требованиями и соблюдением требований к таким фондам. В современном понимании, рассматривайте их как «соответствие как услуга», а также «все остальное административное как услуга». Когда юрисдикции вводят новые процессы и требования к документации, сторонний поставщик услуг, отслеживая все подобные разработки, быстро обновляет свою платформу, избавляя вас от участия в любой части процесса.

Наш новый сервис Tokenbox предлагает все это менеджерам фондов. Это результат нашего собственного опыта создания Token Fund, который мы запустили в марте. Token Fund стал одним из наиболее успешных международных организаций за последние месяцы. Мы создали его для подражания, в криптовалютной вселенной, биржевым фондам обычного инвестиционного рынка. Мы хорошо справились с фондом — с ростом производительности портфеля на 380% — но мы поняли, насколько недостаточно развита инфраструктура для развития этих продуктов. Нужно, чтобы было больше ETF фондов, основанных на разных специализациях и знаниях менеджеров. Таким образом, мы намерены построить инфраструктуру, чтобы это облегчить и сделать гораздо проще для учреждений и даже отдельных лиц, чтобы они могли стать управляющими фондами в мире криптовалют.