Invest-rating.ru
Поиск

5 способов заработать биткоины

Обновлено

Сторонники биткоина считают, что будущее – за цифровыми валютами, и, инвестируя в них сегодня, позднее можно получить огромные прибыли. Самый популярный способ стать владельцем биткоинов – это покупка цифровых монет на бирже. Однако, существует много других способов заработать биткоины, которые могут заинтересовать крипто энтузиастов.

Майнить


Майнинг биткоинов – это процесс, с помощью которого биткоины выпускаются в обращение. Говоря простым языком, он включает в себя решение сложной вычислительной задачи для обнаружения нового блока, который добавляется к существующей цепочке, за что майнер получает вознаграждение в виде нескольких биткоинов. Награда за блок, которая в настоящее время составляет 12,5 биткоинов и уменьшается каждые 4 года. В 2009 году, когда размер вознаграждения составлял 50 биткоинов, для майнинга можно было использовать обычный компъютер, но по мере роста числа сгенированных биткойнов, сложность процесса добычи увеличивается. Теперь майнерам необходимо специализированное оборудование, такое как специализированные интегральные схемы (ASIC), более совершенные процессоры, такие как графические процессоры (GPU) и т. д.

Принимать оплату за товары или услуги в биткоинах


Другой способ заработать биткоины – это принимать его как средство оплаты за продукты или услуги, которые вы предоставляете. Скажем, у вас есть небольшой магазин, торгующий продуктами или цветами. Просто повесьте знак «Здесь принимают биткоины», и, возможно, кто-то  из ваших клиентов предпочтет этот способ оплаты. Платежи с биткоинами могут быть проведены через специальный аппаратный терминал или крипто кошелек с помощью QR-кодов и сенсорных приложений. Владельцем онлайн-бизнеса также легко принимать биткоины, просто добавьте этот вариант наряду с другими способами платежей, такими как кредитная карта, банковский перевод и т. д. В таком случае вам нужно будет использовать инструменты платежных биткоин систем (например, таких провайдеров как Coinbase, BitPay), чтобы принимать платежи Bitcoin.

Работать за биткоины

Если вам платят зарплату в биткоинах, ваша работа может стать стабильным источником поступлений криптовалюты. Поскольку это способ расчета с работниками еще мало популярен, число подобных предложений на рынке ограничено. Тем не менее есть несколько веб-сайтов, посвященных поиску работы с оплатой в цифровых валютах. WorkForBitcoin объединяет ищущих работу и потенциальных работодателей через свой веб-сайт. Coinality –  еще один сайт с различными видами вакансий и оплатой труда в Bitcoin, Dogecoin и Litecoin. Jobs4Bitcoins (reddit.com) – популярная доска объявлений о работе за биткоины. Еще ничего не нашли? Попробуйте BitGigs, портал, где предлагают различные варианты заработка биткоина.

Получайте проценты со своих биткоинов


Еще один интересный способ заработать биткойны – это давать в долг свои. Кредитование может принимать три формы: прямое кредитование известного вам человека; кредитование через p2p сайт, где встречаются заемщики и кредиторы; предоставление своих биткоинов некоторым веб-сайтам, которые действуют как банки, где вы зарабатываете определенную процентную ставку на  депозитах в биткойн. Некоторые веб-сайты, предлагающие такие услуги, – это Bitbond, BitLendingClub, BTCjam и т. Д. Однако при выборе веб-сайта, предлагающего депозит или p2p сервис, убедитесь в его надежности; ознакомьтесь с положениями и условиями, изучите местоположение и репутацию компании.

Гэмблинг


Хотя азартные игры и являются одним из вариантов в нашем списке, это далеко не лучший способ заработать биткойны. Существуют казино, предлагающие различные онлайн-лотереи, торговлю спредами, игры с возможностью ставок в биткоинах, однако, это самый рискованного способ получения биткойнов, которого рекомендуется избегать.

по материалу investopedia.com

Invest Rating