Invest-rating.ru
Поиск

Анонимный трейдер криптовалют покупает Биткоин на 400 миллионов долларов

Обновлено

Начало 2018 года было весьма бурным для криптовалют. Многие цифровые валюты росли в цене, и, казалось, что еще немного и общая рыночная капитализация преодолеет отметку в 1 триллион долларов. Но этого не произошло — цены рухнули, и большинство криптовалют из первой 20-ки значительно упали.

Хотя ценовой дамп и не оказался лопающимся пузырем, который прогнозировали многие аналитики, топовые криптовалюты, и даже лидер отрасли — Биткоин, упали до самых низких уровней за последние месяцы.

Хотя Биткоин опустился ниже $ 6000 за монету в начале февраля, его цена снова значительно выросла. Фактически, за последние две недели он увеличился в цене более чем на 60%, наконец, поднявшись выше 10 000 долларов.

По-видимому, анонимный трейдер, который сделал столь крупные инвестиции в Биткоин, считает, что восходящий тренд будет продолжаться. Тем не менее, цена Биткоина остается намного ниже рекордного максимума, достигнутого в конце 2017 года.

Кто же этот таинственный трейдер, который купил Биткоин на такую баснословную сумму? На данный момент его или ее личность определить невозможно.

«Неясно, кем является этот крупный покупатель, но многие приобрели Биткоин на глубокой просадке и продолжили скупать, когда позиция регуляторов в США и Азии прояснилась», — прокомментировал ситуацию партнер-основатель Tetras Capital Алекс Суннарборг.

Покупка была произведена между 9 и 12 февраля на адрес 3Cbq7aT1tY8kMxWLbitaG7yT6bPbKChq64. Баланс этой учетной записи увеличился с 55 000 BTC до более чем 96 000 BTC.

Действия даже одного анонимного трейдера могут оказать влияние на всю отрасль в целом.

«Кит с 400 миллионами долларов… Каналам Telegram, где трейдеры выкладывают свои теории заговора, будет что обсудить», – отметил президент компании 360 Blockchain USA Джефф Коэн.

В любом случае, если Биткоин продолжит набирать обороты, анонимный покупатель вскоре обнаружит себя в списке криптовалютных миллиардеров.