Invest-rating.ru
Поиск

Прогноз курса Tron (TRX) на 2018 год

Обновлено

На этот раз наше внимание привлек такой многообещающий проект, как TRON. По своей сути, это развлекательная платформа, созданная на базе технологии блокчейна, что делает ее децентрализованной. В качестве основного платежного средства используется токен TRX, но кроме него там можно воспользоваться Bitcoin, Ethereum и Qtum.

Мы постараемся как можно более непредвзято описать перспективы криптовалюты TRON, и сделать прогноз курса на 2018 год.

Чтобы вы лучше понимали цель проекта, наведем вам пример того, что может предложить вам эта платформа. Разработчики сделали свободный доступ к азартным играм, которые запрещены во многих странах мира, поэтому вы можете играть в казино или другие онлайн-игры.

Прогноз курса TRON на 2018 год


Если вы наблюдаете за TRON, то знаете, что его курс вырос в несколько раз буквально за неделю, и что больше всего радует, он продолжает расти.

В начале декабря цена одного токена находилась на отметке в 0,0021 доллара. До 18-го числа этого же месяца стоимость выросла до 0,0455 доллара, то есть почти в 22 раза. Что касается оборота криптовалюты, этот показатель увеличивался с такими же темпами на протяжении всего периода — сейчас составляет более 320,000,000 долларов.

Тем временем, капитализация Трона поднялась с 140,000,000 до 3,000,000,00 у.е всего за 13 дней.

Стоит отметить, что особых событий в мире криптовалют не произошло, но общая капитализация рынка выросла до 600 миллиардов долларов США. Неделю назад этот показатель составлял менее 400 миллиардов долларов.

Учитывая тот факт, что Джастин Сан, основатель TRON, объявил о старте торговой кампании вместе с самой крупной криптобиржой Binance, вожможно, что курс TRX будет расти и дальше.

По прогнозам криптоаналитиков, к середине 2018 года цена одного токена может увеличиться до 10 — 20 центов, а уже к концу она приблизиться к отметке в 30 центов. Но это будет при самых позитивных раскладах. Есть большая вероятность того, что в ближайшем будущем маркетологи Трона перестанут активно пиарить его на азиатском рынке и тогда стоимость может упасть вплоть до 2 — 3 раз.

Не стоит забывать, что обычно за таким сильным ростом следует и резкое падение курса, поэтому лично я бы не инвестировал  сейчас что-либо в TRON. Более разумный подход – подождать коррекции и купить TRX на более выгодных условиях.

При этом, более 70% оборота принадлежит южнокорейской бирже Coinest, и если с ней что-то произойдет, то курс обвалится мгновенно. Также данный факт свидетельствует о том, что проектом не сильно заинтересованы за пределами этой страны.

Прежде чем инвестировать в какую-либо криптовалюту, вы должны провести собственный анализ, чтобы во всем быть уверенными. Мы не несем ответственности за ваши действия.

Перспективы TRON


Развлечения, в частности цифровые, пользуются огромной популярностью по всему миру, так что, по нашему мнению, основатели площадки TRON движутся в правильном направлении. Главными ее инвесторами являются китайцы, а значит особый спрос будет именно на рынке Китая, одном из самых крупных центров развлечений.

Это не означит, что основатели TRON не планируют расширять свое присутствие на других рынках. Недавно их сайт получил поддержку английского языка и немного преобразился.

Команда проекта состоит из нескольких десятков человек, и на данный момент они сотрудничают с крупным пулом по добыче Bitcoin, Bitmain, производителем ASIC-ов, и не только.

Что самое интересное, главным партнером TRON выступает сервис Peiwo App, который пользуется огромной популярностью на азиатском рынке. У него уже есть внушительная клиентская база и основателям проекта не придется начинать с нуля.

Вчера Джастин объявил у себя в Твиттере, что большой хеджевый фонд добавил TRON в свое портфолио, так как он вошел в двадцатку самых крупных криптовалют в мире. С такими темпами роста токен TRX может переместиться на 10-е место до конца зимы.