Invest-rating.ru
Поиск

Прогноз Чарли Ли: до конца года Litecoin обойдет Bitcoin Cash

Обновлено

Цена на Litecoin выросла в понедельник на фоне бычьих замечаний основателя криптовалюты Чарли Ли.

Криптовалюта Litecoin достигла максимума $222,88 в понедельник, 26 февраля. На момент написания статьи пара LTC / USD выросла на 7% и торговалась по $218,34. При текущих значениях монета имеет рыночную капитализацию в размере $12,1 млрд. и занимает пятое место в рейтинге криптовалют. За последние 24 часа объем торгов LTC превысил 1 миллиард долларов: на биржу OKEx пришлось примерно 31% ежедневных транзакций, на GDAX Coinbase – более 11% дневного оборота.

На прошлой неделе курс криптовалюты демонстрировал значительную волатильность. Во вторник, 20 февраля, цена выросла выше $240, прежде чем опуститься до уровня $180 в течение следующих двух дней. Снижение на 25% значительно опередило глобальное снижение на криптовалютном рынке на прошлой неделе.

При этом, недавно созданная криптовалюта Litecoin Cash (LCC) не смогла сохранить импульс в ходе первой недели торгов. Монета коснулась максимума выше $9 вскоре после хардфорка 18 февраля, но с тех пор вернулась на низкий уровень в $5.

Ли: Litecoin обойдет Bitcoin Cash

В воскресенье основатель Litecoin Чарли Ли дал смелый прогноз: уже в этом году его валюта будет стоить больше, чем Bitcoin Cash

«Эфир никогда не поменяется местами с биткоином. Но лайткоин обойдет биткоин кэш уже в этом году», – написал Чарли Ли в своем аккаунте @SatoshiLite  в твиттер.

Занимая четвертое место в рейтинге криптовалют по капитализации, криптовалюта Bitcoin Cash почти в пять раз дороже Litecoin. Тем не менее, не так давно цена BCH была гораздо ниже ее нынешней стоимости.

Определенные предпосылки к тому, что LTC может обойти Bitcoin Cash, действительно есть, учитывая все положительные новости, связанные с проектом Litecoin. Уже сегодня Litecoin запустит Litepay, платежную платформу, которая может помочь LTC бросить вызов биткойну как криптовалюте для реального использования. LitePay поможет ритейлерам, онлайн бизнесам и фандрейзерам мгновенно принимать оплату в LTC.

Пользователи платежной системы будут иметь возможность хранить токены LTC непосредственно в своем кошельке LitePay, а затем мгновенно конвертировать их в фиатные валюты за фиксированную комиссию в размере 1%.

по материалу hacked.com

Invest Rating