Invest-rating.ru
Поиск

Падение стоимости Эфира продолжается

Обновлено

То ли перегретая цена понемногу остывает, приходя в разумный баланс спроса и предложения ETH, который согласно биржевым данным в 4 раза меньше желающих купить чем продать, то ли просто падает интерес к криптовалюте, но факт остаётся фактом — стоимость Эфира снизилась почти до 600$, что более чем в 2 раза меньше новогодних максимумов.

Как долго продлится падение? Никто не может знать движения цены, но снизить степень риска, если анализировать и следовать правилам риск-менеджмента — можно существенно. У профи-брокеров 25% удачных сделок, которые перекрывают по прибыльности остальные 75% убыточных.

С другой стороны, теханализ, Фибоначи и др. это конечно хорошо, но частенько рынок идет против этого и то, что рынок — есть психология толпы и все может пойти «не так» — с этим никто не спорит. У криптовалюты (биток, рипл, эфирий) есть нехороший момент — она сильно зависит от китов, у которых сосредоточенно большое количество монет.

По нашему мнению, весь последний месяц крипторынок отыгрывал падение, после чего снова начал сползать вниз и снижение это закончится не завтра и даже не 18 марта, как предполагают некоторые шутники-аналитики.

​В ближайшие месяц-два можно прикрывать лавочку во избежание убытков, так как ловить крипто-рыбку на отливе очень нелегко. Ждём как минимум начала лета (с вероятностью 50%), а лучше середины осени (100%) — тогда цены на топовую крипту вновь устремятся ввысь, как это было уже не раз. Схватка фиата с криптовалютой обязательно продолжится.