Invest-rating.ru
Поиск

Биткоин подешевел в результате разделения

Обновлено

В четверг биткоин подешевел после того, как блокчейн разделился на две независимые цепи блоков в результате события, известного как «хардфорк», в результате которого появилось две конкурирующие криптовалюты.

На американской бирже GDAX, пара BTC/USD снизилась на $136,8 или на 4,75% до $2747,9.

Новая версия биткоина под названием биткоин кеш начала свое существование в 15:20 МСК вторника. Появилась новая криптовалюта.

Резкое снижение популярности биткоина, который в июне зафиксировал значение $3000, связано с недостатками технологии, которая не смогла выдержать резкий рост количества транзакций.

Транзакции биткоина ограничены одним мегабайтом каждые десять минут, что соответствует семи транзакциям в секунду.

В прошлом месяце удалось избежать разделения этой цифровой валюты на две независимых денежных единицы. Программное обеспечение для ускорения процесса обработки транзакций получило одобрение большинства участников рынка.

Однако некоторые участники сообщества биткоин решили, что предложение было недостаточным, что привело к «хардфорку».

Владельцы биткоинов до разделения получат равнозначные суммы и в биткоинах, и в биткоинах кеш после разделения. Однако цена биткоина кеш, вероятно, составит какую-то часть от цены биткоина.

В то же время в начале торгов понедельника наибольший конкурент биткоина по рыночной капитализации эфир, подорожал на 14,35% или на $27,52 до $219,07.