Invest-rating.ru
Поиск

СМИ: арестованный саудовский принц не отказался от инвестиций в «Югру»

Обновлено

Переговоры с саудовским принцем аль-Валидом о вхождении в капитал банка «Югра» остаются в силе, сообщили RNS в пресс-службе контролирующего акционера «Югры» Алексея Хотина. Ранее аль-Валид был задержан наряду с другими принцами Саудовской Аравии в рамках борьбы с коррупцией.

«В настоящий момент все ранее намеченные планы остаются в силе. Компании Алексея Хотина не получали от офиса принца аль-Валида сообщений об отказе от участия в их реализации», — сообщили RNS в пресс-службе Хотина, подчеркнув, что «информация о событиях в Саудовской Аравии не повлияет на намерение Алексея Хотина вернуть лицензию банка «Югра» и возобновить его работу».

В августе 2017 года пресс-служба Хотина сообщила об обсуждении с саудовским принцем аль-Валидом бен Талалом возможности вхождения саудовской стороны в капитал «Югры» в случае восстановления ее работы.

«Он (аль-Валид. — RNS) выразил готовность рассмотреть возможность вхождения в капитал банка, в случае восстановления работы финансового учреждения», — сообщали в пресс-службе Хотина. Компания Хотина Radamant Financial владеет 52,43% акций «Югры».

10 июля 2017 года Банк России ввел в банк «Югра» временную администрацию для оценки финансового состояния, а 28 июля отозвал лицензию. 7 августа ЦБ подан иск о признании «Югры» банкротом.