Invest-rating.ru
Поиск

Криптовалюта PonziCoin – первая в мире «законная» схема Понци

Обновлено

Оказывается, на криптовалютном рынке существует монета с наименованием PonziCoin. На главной странице сайта PonziCoin сразу бросается в глаза основной лозунг криптовалюты, который гласит, что это первая в мире законная схема Понци.

Важно напомнить, что по определению «схема Понци» — это классическая мошенническая инвестиционная пирамида. В этой пирамиде инвестор получает прибыль, финансируемую новыми, только что вступившими инвесторами. Конечно, любая финансовая пирамида рано или поздно рушится, и последние вкладчики теряют все.

Итак, возвращаясь к PonziCoin, хочу сказать, что разработчики криптовалюты предупреждают на своем сайте, что PonziCoin является классической финансовой пирамидой, они об этом честно говорят. Разработчики криптовалюты также предупреждают о том, что 99% ICO являются обманом, но в отличие от PonziCoin oни это скрывают. 

Самое интересное или даже смешное, что на сайте PonziCoin при выборе white paper криптовалюты переходишь на сайт SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США, которая следит за всякими мошенническими схемами на финансовых рынках).

Конечно, скорее всего, PonziCoin – это шутка, но, по данным CoinMarketCap, уже торгуется монета с тикером PonziCoin, и ее текущая цена составляет приблизительно $0,07:

Я написал этот обзор с целью показать потенциальным инвесторам в криптовалюты, что на крипторынке очень много обмана. Поэтому непрофессиональным инвесторам лучше остановиться на криптовалютах, входящих в Топ-10 по рыночной капитализации.