Invest-rating.ru
Поиск

Tron начал переход на собственные токены

Обновлено

Tron, которая находится на 10-м месте в рейтинге криптовалют, в четверг объявила о начале перехода на собственные токены.

Созданный бывшим представителем Ripple Джастином Саном, Tron ставит себе целью создать инфраструктуру для «действительно децентрализованного Интернета», в котором смогут работать децентрализованные приложения (dapps). Проект, который стартовал на блокчейне ethereum, а в конце мая запустил собственный блокчейн, позиционирует себя как конкурента Ethereum.

Таким образом, переход на собственные токены является промежуточным шагом в том, что Tron называет движением к «независимости».

Как будет проходить переход?


Для владельцев токенов переход просто означает, что вместо токенов ERC-20 TRX, которые использовались на этапе разработки, начнут использоваться токены TRON-20 TRX.

Переход также означает, что баланс на ethereum-кошельках пользователей перейдет на их кошельки Tron.

В отличие от других проектов, таких как EOS, которые предоставляют пользователям возможность осуществлять переход вручную, процесс миграции Tron осуществляется исключительно силами обменников и бирж. Процесс начался в четверг и чтобы получить свои токены TRON-20 TRX пользователи должны до 24 июня завести свои токены на один их 30 обменников (или бирж) которые поддерживают переход.

Пользователям, которые хранят свои токены на одной из бирж, которая поддерживает переход вообще не нужно ничего делать.

В период с 22 июня по 25 июня пользователи не смогут выводит TRX с бирж. 24 июня на биржах будут произведены «моментальные снимки» балансов пользователей, а 25 июня как депонирование, так и снятие средств будет невозможно. В течение этого периода пользователи по-прежнему смогут торговать TRX внутри бирж.

Завершение токен-миграции 25 июня будет являться тем моментом, когда сеть TRON станет полностью независимой.

После «Дня независимости», 26 июня, пользователи смогут снимать и заводить деньги на биржи в обычном режиме. Таким образом они смогут принять участие в выборе супер представителей.

Подобно выборам производителей блоков в сети EOS, этот процесс требует, чтобы пользователи сделали ставку или «заморозили» свои токены TRON20 TRX, чтобы получить возможность принять участие в голосовании.

По завершении выборов блокчейн Tron станет полностью рабочим и активным.