Invest-rating.ru
Поиск

Пирамида Questra World: отзывы

Обновлено

Так сложилось, что жители стран бывшего СНГ больше доверяют иностранным компаниям. Импортные товары всегда пользуются повышенным спросом, а компании со сложнопроизносимыми названиями, написанными латинскими буквами, вызывают больше доверия.

Предприниматели уже давно это поняли и часто дают своим проектам иностранные названия. А некоторые бизнесмены идут дальше и регистрируют свою компанию за рубежом, чтобы произвести большее впечатление на своих соотечественников.

Сегодня мы рассмотрим один из таких проектов. У него украинские корни и зарубежный паспорт. А называется он Questra Holdings.

По легенде компания Questra Holdings является коллекторной организацией. Имеет все необходимые официальные документы. Но на самом деле является обычным хайпом.


Правда о Questra Holdings.

Сразу после того, как я начал изучать этот хайп, я начал находить информацию о том, что основатели Questra Holdings – граждане Украины.

После этого я решил проверить географию посетителей официального сайта этого хайпа.

1. По данным сервиса SimilarWeb.com почти 85% посетителей сайта Questra Holdings – это жители стран бывшего СНГ. Как вы можете видеть, в ТОП 5 нет ни одной европейской страны, в том числе и Испании, где по легенде зарегистрирована компания.

2. По данным alexa.com получается схожая ситуация. На посетителей из России и Украины приходится 77% от общего трафика. А на Испанию приходится лишь 1,5% от всего числа посетителей.

Вывод. Частые упоминания об украинских корнях + явная направленность на привлечение русскоговорящих инвесторов говорят нам, что, скорее всего, иностранное происхождение Questra Holdings является не более, чем легендой, призванной добавить ей больше солидности.

Рекомендованные альтернативные способы инвестирования

Сортировать по

1 Поставщик, соответствующий вашим фильтрам

Способы оплаты

Функции

Обслуживание клиентов

Классификация

1или больше

Мобильное приложение

1или больше

Фиксированные комиссии за операцию

$1или больше

Комиссия за счет

$1или больше

Рейтинг

Общая сумма комиссий (за 12 месяцев)
$ 0.01
Что нам нравится
  • Комиссия за внесение/вывод средств 0%
  • Множество инструментов для аналитики и демо счет
  • Регулируется Управлением по финансовому регулированию и надзору
Фиксированные комиссии за операцию
Комиссия за счет
Мобильное приложение
9/10
Функции
CFD Итфс Фонды Крипто Робо-советник Акции
Способы оплаты
Общая сумма комиссий (за 12 месяцев)
$ 0.01

*любая торговля сопряжена с риском

Информация об аккаунте

Аккаунт от
1500₽
Комиссия за депозит
-
ETFS
250+
Плата за бездействие
-
Использовать
1:200
Маржа операционной прибыли
Yes
Минимальная операция
-
Акции
2425
Позиция CFD
-
CFDS
-
Торговые комиссии
Спреды
Комиссия за снятие денег
-

Комиссия за операцию

Облигации
-
Криптовалюты
-
CFDS
0,01-2%
DAX
0,01-2%
Копировать портфолио
-
ETFS
0,01-2%
Позиция CFD
-
Акции
0,01-2%
План сбережений
-
Робо-советник
-
Фонды
0,01-2%

Отличительные особенности.

  • Questra Holdings зарегистрирована на Британских Виргинских Островах. По легенде главный офис находится в городе Мурсия в Испании.
  • Чтобы соответствовать легенде, личный кабинет доступен только на английском языке. На самом сайте можно изменить язык на русский, но в личном кабинете это сделать невозможно. Поэтому, если вы не владеете английским, то вооружайтесь словарём.
  • Официальный сайт Questra Holdings выглядит современно и является информативным.
  • Для того, чтобы сделать вклад, вам придётся подтвердить свою личность. Для этого вам нужно будет оправить фотографию или скан вашего паспорта.
  • Всего 2 способа пополнения баланса. Внести деньги можно либо через Perfect Money, либо с помощью банковского перевода.
  • Минимальная сумма для вывода 10 евро. Выплата, заказанная банковским переводом, может идти до 7 дней.
  • С инвесторами заключается официальный договор.
  • Можно заметить рост популярности проекта в интернете и стабильно растущую посещаемость официального сайта.

Сколько можно заработать?

Когда я начал изучать инвестиционные планы, то вспомнил своего деда, который любит говорить в запутанных ситуациях: «Тут без бутылки не разберёшься». Действительно, понять, чем отличаются  разные виды тарифов, не так просто.

Есть так называемые «цветные» тарифы. В них вас ждёт плавающий процент и фиксированная величина вклада. Чем больше вклад, тем выше проценты. По легенде вы выбираете менеджеров, между которыми готовы распределить свой инвестиционный портфель. У каждого менеджера есть своя статистика. То есть, выбирая разных менеджеров, вы можете регулировать риски.


Реальные и негативные отзывы о Questra World.

Причиной первой волны негатива является то, что этот проект является пирамидой, а многие люди верят в то, что можно получать по 20% в месяц, вкладывая в реальный бизнес. Эти люди пишут негативные отзывы о Questra Holdings, называя её «лохотроном» и «разводом».

Вторую волну недовольства вызывает англоязычный личный кабинет. Многим пользователям приходится прибегать к услугам онлайн-переводчика. Кроме того, всё общение с поддержкой сайта проходит тоже на английском языке, что вызывает затруднения.

Те люди, которые привыкли делать вклады и выводить деньги из хайпов, указывая только номер своего электронного кошелька, остаются недовольны сложностью процедуры. Верификация, долгое зачисление денег на счёт и вывод средств до 7 дней вызывают у них недовольство и конвертируются в негативные комментарии.


Риски

Во-первых, перед инвестированием в Квестра Ворлд вы должны понять, что вкладываете не в реальный бизнес, а в хайп. Как всегда, чем выше доходность проекта, тем выше риски. Поэтому, при инвестировании не забывайте про диверсификацию рисков. Разбивайте ваш портфель на части и вкладывайте в разные проекты.