Invest-rating.ru
Поиск

Блокчейн выходит на рынок труда

Обновлено

Новая биржа труда LaborX будет связывать работодателей и работников напрямую, без участия посредников.

ChronoBank, блокчейн-проект, поддерживаемый австралийской рекрутинговой компанией Edway, анонсировал запуск биржи LaborX, основанной на платформе смарт-контрактов Ethereum. На новой бирже рабочие и предприятия смогут взаимодействовать на уровне P2P.

«Индустрия рекрутинга сейчас выглядит далеко не лучшим образом. Посредники устанавливают высокие тарифы за подбор подходящего персонала. Повсеместно это расценивается как цена построения эффективного бизнеса в отношении долгосрочных контрактов, но для сферы фриланса или менее долгосрочных контрактов такая услуга выглядит слишком дорогостоящей. Организации порой тратят больше денег и времени на подбор персонала, чем на сам бизнес», — комментирует Сергей Сергиенко, сооснователь Edway  и CEO ChronoBank.

Используя LaborX, поясняет Сергиенко, организации смогут обзаводиться кадрами напрямую, без посредников. Более того, LaborX будет включать в себя децентрализованную систему репутации, благодаря которой работники будут вознаграждаться в соответствии со своими талантами и опытом.

Несмотря на то, что LaborX еще не полностью завершена, разработчики ChronoBank утверждают, что основная работа в рамках этого проекта уже проведена. К примеру, уже запущены биржевые контракты, которые дают доступ к торговле между различными типами токенов на LaborX.

ChronoBank проводит краудфандинг уже второй месяц и уже привлек около 1200 биткоинов и других криптовалют.