Invest-rating.ru
Поиск

Новые технологии для форекс-брокеров

Обновлено

Интервью: Агаши Варданян, исполнительный директор IFC Markets, рассказывает о новом направлении – PCI технологиях.

Компаниям, работающим в форекс-индустрии, приходится постоянно подстраиваться под быстро меняющиеся условия и запросы клиентов. Редакция Finance Magnates побеседовала на эту тему с Агаши Варданяном, исполнительным директором IFC Markets, о его планах на 2017 год.

По его словам, успех брокерской компании во многом зависит от используемых технологий, и сейчас IFC Markets делает ставку на развитие персональных составных инструментов (PCI).

«У нас амбициозные планы на ближайшие годы, в разработке находится сразу несколько проектов. В конце каждого года мы будем формировать новую цель, включающую в себя анализ всех достижений и усвоенных уроков. Рынок быстро развивается, конкуренция высока, поэтому крайне важно предлагать клиентам новые продукты новые продукты», —  отметил г-н Варданян.

«Наша цель – сделать IFC Markets лучшим выбором для трейдеров, которым нужна гибкость при торговле финансовыми инструментами, и безупречный клиентский сервис».

«Десять лет назад, когда наша компания впервые выпустила свою платформу NetTradeX, мы были в числе немногих брокеров на рынке, предлагавших трейдерам альтернативу MetaTrader. При этом мы постоянно улучшали ее, учитывая пожелания пользователей и новые технологии», — вспоминает Варданян.

 «На сегодняшний день NetTradeX привлекает трейдеров не только простым и дружелюбным интерфейсом, но и возможностью торговать на малых объемах. Между тем, технология PCI поможет им в полной мере раскрыть творческий потенциал и по-новому взглянуть на рынки в поисках возможных взаимосвязей между инструментами. Сейчас мы находимся на стадии получения патента на эту разработку. Я уверен, что у нее большое будущее на валютном рынке».

По мнению Агаши Варданяна, будущее отрасли за аналитическими инструментами с элементами искусственного интеллекта, способными автоматически обрабатывать огромный поток новостей, анализировать торговые объемы и исторические данные, выдавая пользователю решение. Конечно, у этого направления развития есть не только сторонники, но и противники, а дискуссии о том, к каким последствиям это приведет, еще в самом разгаре.

 «Если говорить о нашей технологии PCI, она безусловно повлияет на весь процесс трейдинга и позволит в значительной мере повысить количество доступных для торговли продуктов. Она привлечет новых трейдеров и, как следствие, увеличит размер рынка».

«Через создание новых синтетических инструментов, разработанных и отлаженных непосредственно трейдерами, PCI будет способствовать появлению новых торговых стратегий, что затронет сферу частных инвестиций и хеджевых фондов, где трейдеры смогут создавать собственные портфели одним нажатием мыши».