Invest-rating.ru
Поиск

ТОП 5 криптовалют для майнинга в 2022 году

Обновлено

Если вы хотите быть реалистами, пора признать, что эпоха, когда биткоин был самой прибыльной криптовалютой для майнинга, прошла. Это связано с тем, что блок майнинга биткоина стал «перенаселенным», и теперь его труднее и дороже добывать, это касается как аппаратных средств, так и электроэнергии и времени, потраченных на майнинг.

Мы можем говорить о затратах на электроэнергию, эффективности используемого оборудования и других показателях, которые затрудняют майнинг первой криптовалюты. Но хорошая новость заключается в том, что у нас есть несколько других хороших альтернатив. Если вы собираетесь определить свои цели в области майнинга криптовалют на 2022 год, мы можем поделиться с вами некоторыми идеями о наиболее прибыльном крипто-майнинге. Вот 5 лучших криптовалют для майнинга в 2022 году.

Эфириум (ETH)


Для многих майнеров и крипто-энтузиастов, если убрать биткоин из уравнения, Эфириум станет главенствующей криптовалютой. И Ethereum легче майнить, чем биткоин, что делает его очень востребованным в этом контексте. Это децентрализованная сеть с открытым исходным кодом, которая служит основой для DApps, которые она поддерживает. Этот криптографический алгоритм основан на алгоритме Ethash, что означает, что вы можете эффективно добывать токены ETH с несколькими графическими процессорами. Добыча этой криптовалюты имеет много преимуществ, потому что каждый блок может принести вам вознаграждение в размере 3 токенов ETH, что является хорошим результатом.

Биткоин Голд (BTG)


24 октября 2017 года Биткоин Голд появился в результате форка первой криптовалюты. С тех пор эта виртуальная монета стала неотъемлемой частью крипто-сообщества, поскольку она нашла множество поклонников среди крипто энтузиастов. Эта криптовалюта стала результатом создания версии биткоина, которую люди могли бы добывать с помощью графического процессора, так как гораздо проще работать с графическими процессорами.

Так как Биткоин Голд является форком Биткоина, его вознаграждение за блок и время вычисления блока одинаковы, то есть 10 минут и 12,5 BTG соответственно. Таким образом, эта криптовалюта была создана для того, чтобы сделать добычу биткоинов более демократичной. Но его алгоритм доказательства работы (Zhash) устойчив к ASIC майнерам, поэтому предпочтительно майнить эту криптовалюту с помощью GPU.

Помимо разрушения монополии сверхмощных ASIC майнеров, ивестиции в оборудование для майнинга Bitcoin Gold являются минимально рискованными, поскольку вам не придется выбрасывать свой BTG Antminer, если криптовалюта Биткоин Голд падает в цене. Вы сможете просто направить мощность своего оборудования на добычу какой-либо другой виртуальной валюты и продолжать преобразовывать термодинамическую энергию в цифровые активы.

Эфириум Классик (ETC)


Ethereum Classic, так называемый форк криптовалюты Ethereum, также является виртуальной валютой, добываемой с помощью графических процессоров. Ethereum Classic, как и Ethereum, основан на алгоритме доказательства работы Ethash, но, то, что его выгодно отличает от прародителя, у него чуть более высокая награда за блок, чем у Ethereum (4 ETC за блок). Некоторые из вас могут сказать, что Ethereum Classic подвержен более высокой инфляции.

Но в то же время эта криптовалюта более дефицитна, так как в отличие от Ethereum, общее число токенов Ethereum Classic ограничено. В любом случае, Ethereum Classic являлась одной из самых прибыльных криптовалют для майтинга в 2019 году, даже всего лишь с парой графических процессоров. И в 2022 году это обстоятельство никак не должно измениться.

Монеро (XMR)


С годами популярность Monero возросла, поскольку стоимость этой криптовалюты продолжает расти. Крипто-майнеры также обратили внимание на устойчивую к ASIC майнерам криптовалюту.

Эта криптовалюта идеально подходит для майнинга с помощью видеокарт AMD, поскольку они используют алгоритм CryptoNight. Однако Monero недавно изменила свой алгоритм протокола на RamdomX. В его нынешнем виде вы можете использовать графический процессор Nvidia для эффективного майнинга этой криптовалюты. Вы могли бы добиться большей прибылей, присоединившись к майнинговому пулу для XMR.

Менее чем за 2 минуты с RandomX вы можете получить вознаграждение за блок в размере 2 XMR. Для майнинга только с вашим процессором все, что вам нужно сделать, это скачать программное обеспечение для майнинга Monero и установить его на ваш компьютер. Используя только вычислительную мощность вашего компьютера, вы можете генерировать новые токены Монеро. Тем не менее, вы можете увеличить свой заработок, купив видеокарту, которая увеличит вашу вычислительную мощность, чтобы вы могли добывать еще больше токенов Monero. Графические карты AMD лучше всего подходят для этой задачи, хотя карты Nvidia также работают неплохо. Наиболее часто используемым программным обеспечением для майнинга Monero является MultiMiner и GUIminer. Вы можете хранить добытые токены Monero в официальном кошельке Monero.

Dogecoin (DOGE)


Это может удивить многих, кто считает, что Dogecoin не является ценной и серьезной криптовалютой. Но, тем не менее, это одна из самых ценных виртуальных валют для многих крипто энтузиастов. Помимо легкости и эффективности майнинга, DOGE также является важным образовательным инструментом.

Если вы хотите использовать GPU, DOGE – одна из самых легко добываемых криптовалют. Хотя эта криптовалюта может и не сделать вас богатым, она все же предлагает ценный опыт майнинга, который вы можете использовать в дальнейшем. Как новичку, вам понадобится более простое решение для майнинга, которое поможет вам подняться по лестнице к вершинам криптовалютной отрасли, чтобы стать более опытным крипто инвестором. Эта криптовалюта предоставит вам возможность получить такие ценные уроки. Конечно, вы при этом заработаете какие то деньги.

При времени блока в 1 минуту вы можете добыть около 10000 DOGE с помощью алгоритма Scrypt. Это не лучшая криптовалюта для большинства опытных майнеров, но она может принести вам некоторую пользу Программист Билли Маркус основал полнофункциональную криптовалюту для рассчетов в интернете, способную сохранить стоимость и использоваться для транзакций … на мем-образе довольно озадаченно выглядящей собаки.

Очевидно, что интернет сообществу понравилась эта идея, и в настоящее время Dogecoin удерживает внушительное 34-е место в списке coinmarketcap по размеру рыночной капитализациями. Dogecoin использует алгоритм хэширования Scrypt и планируется выпуск 100 миллиардов токенов. Чтобы добывать Dogecoin, сначала необходимо загрузить официальный кошелек с сайта Dogecoin. Вы можете добывать Dogecoin либо только используя процессор своего компьютера, либо увеличивая мощность майнинга с помощью видеокарты AMD или NVIDIA. Лучшее программное обеспечение для майнинга Dogecoin с использованием графических процессоров, – это CGminer, CudaMiner и GUIminer. Для майнинга Dogecoin на CPU вы можете использовать CPU Miner.

Вывод


Выше приведены 5 лучших криптовалют для майнинга в 2022 году. Многие из других интересных криптовалют не вошли в этот список, включая Zcash (ZEC), Aion (AION) и Ravencoin. Но приведенные выше криптовалюты являются наиболее эффективными, простыми и наиболее полезными для добычи в 2022 году как для опытных, так и для неопытных майнеров. Добыча криптовалют должна рассматриваться как побочный вид деятельности, который поможет медленно наращивать средства в вашем кошелке и давать вам дополнительный заработок.

Думайте об этом, как о «собирании золотой пыли», а не о сборе полноразмерных золотых самородков. Просто убедитесь в том, что внимательно изучили особенности криптовалюты, которую вы хотите майнить. Добыча альткоинов, стоимость которых упадет до того, как вы сможете их продать, означает, что вы, скорее всего, в конечном итоге окажетесь с кошельком, заполненным обычной пылью, вместо золота. Как и в случае с любым другим видом инвестирования, вам необходимо установить некоторые разумные цели и провести анализ затрат и выгод, который даст вам более четкое представление о том, сколько вы хотите и можете инвестировать, чтобы стать майнером.

Анна Фирбейн для Invest-Rating.ru