Invest-rating.ru
Поиск

История успеха Ян Хуэйянь, богатейшей женщины КНР

Обновлено

Агентство Bloomberg информирует о том, что китаянка Ян Хуэйянь (Yang Huiyan), которой принадлежит контрольный пакет акций крупнейшей девелоперской компании Китая Country Garden Holdings Co., за первые четыре биржевые дня увеличила свое состояние почти на $2,1 млрд.

Причем приведенные данные не учитывают дальнейший рост курса акций Country Garden Holdings в понедельник, 8 января.

В результате роста курса акций, состояние Ян Хуэйянь увеличилось с $23,6 млрд. до $25,6 млрд. Таким образом, китаянка заняла 31-е место в списке богатейших людей планеты и пятое – в рейтинге миллиардеров КНР.

Ян Хуэйянь всего 36 лет и она также является самым молодым миллиардером Китая. Ян родилась в Китае, но высшее образование получила в США, штате Огайо. Свой капитал она унаследовала от отца, который будучи простым фермером, во время строительного бума в 90-е годы купил землю и построил на них небольшие и недорогие дома. Дома пользовались спросом у средних слоев населения, и вскоре предприимчивый фермер заработал свои первые миллионы, которые вложил в развитие своего бизнеса.

Доходы от продаж Country Garden Holdings в 2017 году составили примерно $85 млрд. Количество сотрудников компаниии достигает 70 000 человек.