Invest-rating.ru
Поиск

Биткоин помог Эрику Финману стать миллионеров в 18 лет

Обновлено

На прошлой неделе 18-летний предприниматель Эрик Финман, участвовал в сессии Ask Me Anything. Молодой бизнесмен ответил на все вопросы и объяснил, как он стал долларовым миллионером в 18 лет.

В 12 лет инвестировал в биткоин, а в 18 уже стал миллионером.

Когда Эрику Финману было 12 лет он получил от бабушки 1000$ и решил купить на них биткоин, это было в 2011 году. Спустя два года, его биткоины стоили уже 100000$ и Эрик бросил школу и открыл собственный бизнес. Компания Эрика Финмана называлась Botangle и занималась репетиторством через видео чаты. Однако в 2015 году молодой бизнесмен продал свою компанию за 300 биткоинов, которые на тот момент стоили меньше 200$ за штуку.

Вот что говорил Эрик про эту сделку:

“Инвестор предложил мне 100 000$ или 300 биткоинов, я выбрал биткоин, который стоил меньше, потому что верил, что это будущее. Кроме того, было бы сложно осуществить сделку с фиатными деньгами несовершеннолетнему”.

403 биткоина в кошельке

После того как родители Эрика Финмана разрешили ему не ходить в школу, чтобы осуществить свою мечту, они позволили ему не идти в колледж раз он заработал свой первый миллион до 18 лет.

Финман продолжил увеличивать свой доход благодаря биткоин. Он создал компанию по производству VR гарнитуры.

«Сегодня 403 биткоина оцениваются в $ 1,092,678.08. Однако я продолжаю инвестировать и в другие вещи, поскольку лучше не держать всё в одной корзине» — сказал Эрик Финман.

Правдивость истории Финмана

Благодаря своим инвестициям в биткоин в столь юном возрасте, Финман привлек внимание СМИ. Молодого миллионера пригласили на CNBС где он был подвержен тщательной проверке. Телеканал хотел убедиться, действительно ли у Финмана есть эти деньги. Во время сессии вопросов многие считали, что Финману повезло, другие же говорили, что у него талант.

После того как CNBC опубликовал его историю, Финман рассказал публике, что его биткоины в полной безопасности, и они разбросаны по разным кошелькам на нескольких компьютерах. В последнем интервью молодой бизнесмен, заявил, что столь пристальное внимание со стороны СМИ заставило его чувствовать себя параноиком и теперь он боится стать мишенью.