Invest-rating.ru
Поиск

Торговля на колебаниях или позиционная торговля?

Обновлено

Существует 4 легко определяемых стиля торговли: скальпинг, внутридневная торговля, торговля на колебаниях и позиционная торговля. Основная разница – временные рамки. В сегодняшней статье мы сосредоточимся на позиционной торговле и торговле на колебаниях.

Торговля на колебаниях


Этот стиль торговли можно рассматривать как средне- и долгосрочный. Это подразумевает, что трейдер будет держать позиции открытыми несколько дней.

Этот стиль подойдет тем, кто не готов торговать ежедневно и скорее выберет баланс между техническимфундаментальным анализом и стратегией.

Например, если у вас не возникает проблем при самостоятельном управлении своими инвестициями, но при это нужно еще работать на основной работе, заботится и семье и тому подобное, тогда торговля на колебаниях – самое то. Вы можете следить за своими инвестициями когда у вас есть свободное время, например за завтраком или перерывом на чашку кофе.

Торговля на колебаниях именно этим и является – колебаниями. Идея за этим концептом стоит нехитрая: следуйте за колебаниями вверх или вниз, в зависимости от ваших позиций. Важно понимать, что удержание позиций открытыми по несколько дней означает бóльшую подверженность изменениям и, таким образом, настраивать stop loss/take profit ордера нужно на более высоких пределах.

Позиционная торговля


Если вы не хотите проверять свои инвестиции даже раз в неделю, то вам следует обратить внимание на позиционную торговлю, которая позволяет держать позиции открытыми месяцами или даже годами.

Само собой, уровень инвестиций должен соответствовать. Зачастую позиционная торговля больше подходит крупным инвесторам, т.к. они могут пережить крупные рыночные колебания не становясь банкротами и не упираясь в маржинальные требования. Учитывайте этот факт, прежде чем выбирать этот торговый стиль.

Позиционная торговля основывается в основном на фундаментальном анализе. Вам нужно знать какое будет положение дел в будущем, или хотя бы уметь верно предсказывать изменения в политике, кредитно-денежной политике и т.д.