Invest-rating.ru
Поиск

Площадки для торговли криптовалютами

Обновлено

Стремительно меняется ситуация в мире криптовалюты. Еще совсем недавно все интересовались, а что же такое криптовалюта, а уже сегодня все хотят понять, где ее можно купить, как ее лучше хранить и может ли она заменить обычные деньги?

На последний вопрос пока нет ответа. Хотя те деньги которыми все пользуются, так называемые «фиатные деньги», обеспечены только доверием к государству. А криптовалюта обеспечена доверием к блокчейну. И кто знает, кому будут доверять больше в будущем. Что же касается продажи и покупки криптовалюты, а также ее хранения, то эти процессы стремительно развиваются уже сейчас.

Криптовалютный кошелек


Так как криптовалюта представляет цифровой актив, то ее покупка будет означать запись некоторой транзакции, значение которой нужно сохранить. С этой задачей может справиться только криптовалютный кошелек, представляющий специальную программу.

Кошельки-программы могут быть установлены на ПК и это самый надежный вариант, а также на смартфоне. Большой популярностью пользуются онлайн-кошельки за удобство покупки криптовалюты с их помощью.

Онлайн-кошельки:

  • Myetherwallet.com.
  • Dogechain.info.
  • Blockchain.info

Покупка криптовалюты с помощью кошелька


Для того, чтобы купить криптовалюту с помощью кошелька, нужно, чтобы кошелек был мультивалютным, то есть мог хранить не один вид валюты, а несколько. Далее в нем нужно выбрать раздел «обмен», затем указать валюту, с помощью которой будут производиться расчеты, и количество криптовалюты, которое требуется приобрести. Через короткое время криптовалюта поступит на кошелек.     

  • Рейтинг онлайн кошельков криптовалют

Покупка криптовалюты на бирже


Приобретение криптовалюты на бирже предполагает следующие обязательные действия: регистрация на ней, верификация и пополнение счета. А для ее покупки нужно подать заявку и указать требуемую сумму.

Нужно быть очень осторожными и внимательными в выборе биржи, собирать сведения о бирже и отзывы пользователей о ней. Например, если среди пользователей есть отзывы о недружественном отношении к клиентам некой криптобиржи, о блокировке аккаунта и трудностях в прохождении верификации, то на такой бирже лучше не регистрироваться. Ведь может возникнуть ситуация, когда вы пройдете верификацию и внесете на счет некоторые средства, а биржа попросит пройти верификацию еще раз. Но если вы вторично верификацию не пройдете, то потеряете все средства на этой бирже. После этого можно будет только лишь пожаловаться на форуме Bitcointalk, где таких жалоб уже много.

Нужно понимать, что возможен обвал биржи. Тогда для минимизации риска рекомендуется сразу же после сделки средства переводить на тот криптокошелек, который находится за пределами биржи.

Как купить криптовалюту с помощью обменника


Интернет-сервис, где в одно поле вводится валюта, которую требуется обменять, а в другое поле – нужная криптовалюта, называется обменником криптовалют. Можно задать количество требуемой криптовалюты, а можно задать сумму, которую нужно обменять. После этого в появившемся сообщении будет указана информация для оплаты. Далее нужно нажать кнопку «обменять».

  • Лучшие обменники эфириума и биткоина

Как купить криптовалюту, используя смартфон


С помощью специального мобильного приложения, установленного на смартфоне, можно купить криптовалюту, которая после покупки попадает на мобильный кошелек. Далее рекомендуется перевести средства с мобильного кошелька на основной криптокошелек.

Актуальные торговые площадки по криптовалюте


Рублевые крипто-биржи, которые заслуживают внимания:

  1. Yobit.net.
  2. Exmo.com.
  3. livecoin.net.

После совершения сделки на бирже рекомендуется перевести криптовалюту на децентрализованную биржу. На этих биржах для хранения активов клиентов используются клиентские кошельки, а ключи от них находятся у клиентов. Все операции сделок происходят в блокчейне биржи.

  • Лучшие биржи криптовалют 2018 года

Децентрализованные биржи:

  1. Etherdelta.com.
  2. Rudex.org.

А что касается сильных колебаний цен на токены, то дело не в самих цифрах, а в причинах волатильности — с учетом расширения мировых криптовалютных границ и цена увеличилась, народу столько захотело купить биткоины с альтами, но волатильность не зависит от количества, она зависит от качества, то есть людей которые имеют влияние на мир.