Invest-rating.ru
Поиск

Обмен валюты на бирже через брокера

Обновлено

Почему выгодно покупать валюту на бирже?


Обмен валюты в банке – не самое выгодное решение, ведь разница между курсом покупки и курсом продажи может доходить до 5-7% и выше. Покупка валюты на бирже в Москве является привлекательной альтернативой банкам и, тем более, обменным пунктам и уличным "менялам".

Услуги банка "ЦентроКредит" предоставляют возможность купить валюту на бирже физическим лицам. Всё что нужно, чтобы получить прямой доступ к валютным торгам – позвонить нам по телефону: +7 495 956 86 26

Продажа валюты через брокера – очевидные преимущества


Почему все больше людей предпочитают осуществлять продажу и покупку валюты на бирже? Во-первых, обмен валюты через биржу происходит с минимальной разницей между ценой покупки и ценой продажи. Во-вторых, покупка и продажа валюты через брокера происходит в режиме онлайн, не выходя из дома. В-третьих, здесь производится самый быстрый денежный оборот. Именно поэтому валютная биржа пользуется большей популярностью среди других бирж.

Покупка и продажа валюты на бирже в Москве обладает целым рядом преимуществ. ПАО "Московская биржа", являясь единственной в России многофункциональной биржевой площадкой, предоставляет огромные возможности для обмена валюты через брокера. Биржа имеет самый большой объем торгов, а все сделки регулируются правами биржи и Банка России. Это дает гарантию, что продажа и покупка валюты через биржу проходят без нарушений или задержек в исполнении сделки.

Московская биржа: покупка валюты по расписанию


Торговля валютой на бирже осуществляется по графику: в будние дни с 10:00 до 23:50 по московскому времени. По выходным и в праздничные дни продажа и покупка валюты на московской бирже не производится.

Основная валюта, на которую приходится большинство сделок, – это доллары и евро (валютные пары USD/RUB и EUR/RUB). Кроме того, на бирже торгуются британский фунт (GBP), гонконгский доллар (HKD), китайский юань (CNY), украинская гривна (UAH), казахстанский тенге (KZT) и белорусский рубль (BYR).

Брокер – ваш проводник в мир валютной торговли


Покупка и продажа валюты через брокера – это удобно и просто. Чтобы начать торговлю, вам необходимо открыть брокерский счет на валютной секции биржи и перевести на него необходимую сумму средств. В очень общем виде схема работы выглядит так:

  1. вы принимаете решение о продаже или покупке валюты через биржу;
  2. поручаете его исполнение брокеру с помощью торговой системы (банк "ЦентроКредит" использует такие системы, как TRANSAQ и QUIK);
  3. после того, как продажа или покупка валюты через брокера осуществились, деньги зачисляются на ваш брокерский счет;
  4. затем они переводятся на счет в банке.

В интернете можно найти множество ресурсов, посвященных продаже и покупке валюты на бирже в Москве. Настоятельно рекомендуем вам изучить материалы по теме. Ведь несмотря та то, что система работы валютного рынка кажется более простой, чем, к примеру, фондового, обмен валюты через биржу требует определенных знаний и навыков. Профессиональные игроки, для которых продажа и торговля валютой на Московской бирже – основной способ заработка, годами осваивают это мастерство методом проб и ошибок. Основательно подготовившись, вы сможете избежать этих ошибок и снизить риски.