Invest-rating.ru
Поиск

Фридом Финанс: Зарубежные фондовые рынки

Обновлено

Команда экспертов Фридом Финанс – одна из немногих в России, кто осуществляет полноценную поддержку российских клиентов в их работе на фондовых рынках США: начиная от генерации инвестиционных идей, аналитического и новостного сопровождения (более 30 материалов на русском языке в день) и заканчивая поддержкой в учете торговых операций и персональными консультациями.

ИК Фридом Финанс предоставляет прямой доступ к торгам на биржах США для торговли на NYSE и NASDAQ через российского профучастника по субброкерскому договору с крупным и надежным американским брокером. Этот механизм взаимодействия регулируется российским законодательством и обеспечивает прямые отношения клиента с российским лицензированным брокером.

Инвестиции в иностранные ценные бумаги доступны для квалифицированных инвесторов. В соответствии с приказом № 08-12/пз-н от 18.03.2008 «Об утверждении положения о порядке признания лиц квалифицированными инвесторами» Инвестиционная компания «Фридом Финанс» проводит процедуру признания Клиентов Квалифицированными инвесторам в соответствии с критериями, установленными нормативными актами.

Компания осуществляет учет зарубежных ценных бумаг в собственном депозитарии в рамках депозитарной лицензии в соответствии с действующей нормативно-правовой базой. Депозитарная и бэк-офисная отчетность по итогам торгов акциями предоставляется клиентам на русском языке.

Преимущества американского фондового рынка

Фондовый рынок США является сегодня главным финансовым центром мира: именно динамика американских индексов S&P 500 и Dow Jones определяет настроения на иностранных фондовых рынках всего остального мира, включая Россию. Весь мир следит за ситуацией на биржах NYSE, NASDAQ, CME, CBOT и других и повторяет основные их тренды.

Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) – одни из крупнейших в мире по оборотам. Американский фондовый рынок – это исключительно ликвидный рынок с огромным разнообразием ценных бумаг: более 12 000 торгуемых инструментов, 5000 фондов ETF, надежная система государственного регулирования и защиты инвесторов, эффективная борьба с манипулированием, прозрачная система раскрытия информации компаниями-эмитентами.

Американский фондовый рынок, как наиболее развитый и ликвидный, является главной торговой площадкой для компаний-мировых лидеров. Котировки на NYSE или NASDAQ – признак качественного менеджмента эмитента, мирового признания и высоких финансовых показателей. Это рынок, на котором котируются лучшие: он притягивает к себе капиталы и компании из самых разных уголков земного шара. На американских биржах сосредоточены ведущие тренды, самые высокие технологии и здесь покупают акции все самые успешные и известные инвесторы мира.

Доступ к фондовому рынку США и ведущим биржам мира

Надежный доступ к торгам на рынке акций США и на ведущих биржевых площадках мира. Обслуживание, поддержка и сервис на русском языке. Неограниченные инвестиционные возможности: акции из состава S&P500 (Apple, Google, Microsoft, Coca-Cola, Disney, Amazon, Facebook и др.), более 5000 внеиндексных ценных бумаг, ADR на акции крупнейших компаний мира, европейские «голубые фишки», ценные бумаги Казахстана, несколько тысяч ETF, а также широкий спектр ликвидных производных финансовых инструментов.

Торгуйте на американских биржах самостоятельно или воспользуйтесь рекомендациями специалистов компании. Клиентам доступны консультации по формированию индивидуальной торговой стратегии, разработке принципов эффективного риск-менеджмента, групповое и персональное обучение.