Invest-rating.ru
Поиск

Пять лучших криптобирж 2018 года

Обновлено

Вложения в криптовалюты, возможно, являются одним из лучших инвестиционных вариантов в наши дни. Это связано с быстро растущими ценами криптовалют. Различные криптовалюты выросли в цене в разной степени, но во главе их оказался Ripple, показавший прирост на 36000% в 2017 году. Две другие основные криптовалюты, биткоин и эфир, также достигли своих максимальных значений. Глубокое понимание того, как работают криптовалюты, и обширные исследования необходимы, прежде чем инвестировать в виртуальные валюты. Одним из наиболее важных решений, которые вы должны предпринять перед инвестированием в цифровые валюты, является выбор непосредственно валюты, а также криптобиржи, где её можно купить.

Нельзя отрицать тот факт, что биткоин это самая старая криптовалюта с самым высоким рейтингом. Поэтому, если вы хотите инвестировать в криптовалюты, биткоин всегда должен быть вашим первым выбором. Это связано с тем, что он почти повсеместно принимается и доступен практически во всех криптообменных сетях по всему миру.

Выбор криптовалюты в инвестиционных целях – довольно простое решение. Но выбор криптобиржи очень сложен, потому что вам придется инвестировать на ней средства. Поэтому правильное решение может оказаться прибыльным, в то время как плохое решение может повлечь за собой большие потери.

Что нужно помнить при выборе криптобиржи

В разных странах мира существует множество криптообменных бирж. Выбор хорошей зависит от конкретного человека, который намеревается инвестировать в криптовалюты. Ниже приведены некоторые из факторов, которые могут помочь вам выбрать лучший биткоин-обменник.

Ликвидность

Самая первая и самая важная вещь, которую следует иметь в виду, прежде чем выбрать биткоин-обменник, это ликвидность биржи. Ликвидность это способность биржи продавать биткоины, не зависимо от его стоимости. Это всегда приводит к снижению цены на токены, и трейдеры покупают их больше. Это означает, что чем выше ликвидность, тем больше будет число покупателей. Чтобы проверить ликвидность любой биржи, вы должны исследовать данные нескольких самых крупных криптобирж. Проверьте количество биткоинов, проданных за последние 30 дней. Чем больше объем торгов, тем больше ликвидности имеет биржа.

Комиссия

Вторая важная вещь, которую следует иметь в виду при выборе биткоин-обменника, это сборы, которые она берет за торговлю токенами. Почти все криптобиржи по всему миру берут ту или иную комиссию за операции. Эта плата является стимулом для обмена, чтобы помочь им управлять своим бизнесом. Здесь стоит упомянуть, что криптобиржи не берут плату с фиксированных ставок. Вместо этого взимается плата в виде процентов. Эта процентная модель имеет тенденцию увеличивать стоимость биткоинов в течение определенного периода времени. Плата также имеет обратную связь с объемом торгов. Он увеличивается по мере уменьшения объема торговли криптовалюты и уменьшается с увеличением торгового оборота.

Близость

Близость криптобиржи приобрела сегодня большую важность, поскольку все больше и больше стран пытаются их регулировать. Географическое расположение криптовалютной биржи позволит вам понять правила, которым она должна следовать из-за её местоположения. В настоящее время Япония находится на вершине крипто дружественных стран, и её биржи весьма популярны. Здесь также важно упомянуть, что биткоин это самая известная криптовалюта, и большинство правительств думают о ее принятии и регулировании.

Прозрачность

Прежде чем инвестировать на какой-либо криптобирже, всегда проверяйте её прозрачность. Это связано с тем, что во всем мире существует множество бирж, у которых есть скрытые сборы и комиссии. Кроме того, процедура продажи и покупки биткоинов может быть неочевидной. Поэтому всегда проверяйте прозрачность, прежде чем инвестировать на бирже, а также взимается ли сбор с коэффициентом к объему торгов. Это связано с тем, что сборы, взимаемые в соотношении с объемом торгов, всегда оказываются более выгодными для инвесторов.

Есть много других вещей, которые нужно изучить, прежде чем выбирать криптобиржу. Это доступность обмена, а также скорость, с которой вы получите биткоины в криптокошелек. В настоящее время также важно учитывать валюты, которые принимает определенная криптобиржа, и позволяет ли она покупать биткоины через кредитные / дебетовые карты или нет. Каковы обменные курсы для различных валют, предлагаемые биржой, также является еще одной важной вещью.

Лучшие криптобиржи мира


Возрастающее значения криптовалют также увеличило число криптобирж по всему миру. В разных странах мира существует множество криптообменников. Здесь всегда важно иметь в виду, что все биржи не созданы одинаковыми. Поэтому выбор подходящей биржи становится очень важным. Вы можете проверить насколько хороша биржа, прочитав отзывы пользователей. Существует множество других критериев отбора лучших биткоин-бирж. Однако, основываясь на обзорах пользователей и торговых объемах, пятерка лучших биткоин-бирж по всему миру такова.

  • Coinbase
  • Coinmama
  • Changelly
  • Indacoin
  • Localbitcoins

Coinbase


Coinbase это крупнейшая криптовалютная биржа в мире, она расположена в Сан-Франциско, США. Миллионы клиентов используют эту биржу, потому что она предлагает им безопасную покупку, продажу и продажу биткоинов. Биржа очень популярна среди инвесторов в США, Канаде, Австралии, Сингапуре, Великобритании и многих других европейских странах. Эта биржа также принимает оплату через дебетовые / кредитные карты и принимает плату в размере 3,99% от всех покупок и продаж. Здесь важно отметить, что этот сбор меньше, чем на других биржах в США и Великобритании.

Биржа также предлагает бонус за покупку биткоинов стоимостью от 100 и более долларов. Для работы на данной бирже необходимо:

  • Прежде всего, вам нужно создать учетную запись на бирже.
  • В качестве способа оплаты вы можете добавить свою кредитную / дебетовую карту в свой профиль.
  • Биржа зарегистрирует вас после необходимой проверки вашей учетной записи.
  • Теперь вы можете покупать биткоины через кредитную / дебетовую карту.

На веб-сайте есть прекрасный пользовательский интерфейс. На бирже около 30 000 000 пользователей, из которых 75 000 являются продавцами и 15 000 – приложения разработчиков. Ниже приводятся плюсы и минусы данной биржи.

плюсы

  • Красивый пользовательский интерфейс.
  • Высокая ликвидность с максимальными лимитами покупки.
  • Разумные комиссии.
  • Огромная база данных проверенных клиентов.
  • Предоставляет средство «Instant Buy» через дебетовые / кредитные карты.
  • Проста в использовании для начинающих.

минусы

  • Покупки через банковские счета занимают 3-5 дней для перевода биткоинов на ваш счет.
  • Отслеживает расходование средств.
  • Процесс проверки учетной записи требует значительного улучшения.

Coinmama


Это еще одна биржа высшей категории, которая позволяет пользователям покупать биткоин и эфир через кредитные / дебетовые карты. Одной из наиболее привлекательных особенностей этой биржи является то, что вы можете использовать её из любой части мира. Более того, эта биржа также предпочитается многими трейдерами, потому что она позволяет им покупать биткоины, обменивая их на местные валюты. Хотя услуги этой биржи доступны во всем мире, пользователи из некоторых стран не могут использовать полный функционал.

Биржа взимает 6% комиссию за покупки через кредитные / дебетовые карты. Это связано с большей оплатой из-за рисков, связанных с этим видом платежа. Биржа налагает некоторые ограничения на покупку биткоинов. Вы можете купить биткоин на сумму в 5000 долларов в день, но с максимальным лимитом в размере 20000 долларов за месяц. Для покупки биткоинов через эту биржу вам придется зарегистрироваться на сайте биржи. После необходимой проверки вашей учетной записи вы можете добавить свою кредитную / дебетовую карту в качестве способа оплаты и можете приобрести биткоины.

Здесь также стоит отметить, что эта биржа предлагает одностороннюю торговлю. Это означает, что вы можете только покупать биткоины через эту биржу, но не можете продать эти биткоины обратно бирже. Ниже приводятся плюсы и минусы покупки биткоинов через Coinmama

плюсы

  • Имеет красивый и удобный интерфейс.
  • Работает во всех странах мира.
  • Принимает платежи через кредитные / дебетовые карты.
  • Позволяет покупать биткоины за любую местную валюту.
  • Предлагает самые высокие ежедневные и ежемесячные лимиты для покупки.
  • Время транзакции очень быстрое.
  • Является очень надежной и безопасной

минусы

  • Взимает более высокую плату, чем многие другие биржи.
  • Не предлагает никаких услуг по продаже биткоинов.
  • Техподдержка трейдеров не очень эффективна.

Changelly


Эта чешская криптобиржа стала популярной в последние несколько лет. Она является самой популярной биржей в мире для обмена одних криптовалют на другие. На этой бирже зарегистрировано более 700 000 клиентов. Этот веб-сайт принимает оплату в более чем 35 валютах, включая доллар США и евро. Если вы хотите обменять одну криптовалюту на другую, нет лучшего обменника, чем Changelly.

Эта криптобиржа основан на роботе, который связывается с крупнейшими криптобиржами мира. Этот робот самые высокие скорости транзакций, достигающие нескольких секунд. Эта биржа не берет фиксированную плату. Вместо этого он принимает 0,5% вместе с сетевыми сборами. Передача биткоинов в ваши кошельки занимает 5-30 минут. Здесь важно отметить, что время передачи биткоинов в ваши кошельки может варьироваться в зависимости от скорости блокчейн сети.

Changelly очень известна тем, что предоставляет высокие лимиты на покупку. Это означает, что вы можете купить биткоины на любую сумму. Двухфакторная аутентификация делает Changelly одним из самых безопасных сайтов. Метод открытия учетной записи на этой бирже похож на другие, но намного проще. Ниже приводятся плюсы и минусы этого обменника.

плюсы

  • Неограниченное предложение криптовалют.
  • Красивый пользовательский интерфейс, понятный даже для начинающих.
  • Принимает минимальную плату.
  • Высокая защита благодаря двухфакторной аутентификации.
  • Доверие пользователей со всего мира.

минусы

  • Взимает более высокие комиссионные за прямую покупку криптовалют.

Indacoin


Indacoin также входит в число тех биткоин-бирж, которые предлагают простой способ купить биткойны с помощью дебетовых / кредитных карт, а также Payza. Обменник работает во многих странах мира с 2014 года. Пользователи также могут покупать биткоины, просто заполняя форму для оплаты. Оплата также может быть подтверждена посредством голосового вызова и SMS, которые предоставят вам 4-значный код. Через несколько минут после подтверждения платежа биткоины переносятся на ваш кошелек. Благодаря такому легкому способу оплаты люди во многих странах инвестируют именно на этой бирже.

Эта биржа предлагает средний лимит покупки биткоинов. Вы можете приобрести биткоины на сумму 100 долларов США при первой транзакции. Через 4 дня лимит увеличивается до 200 долларов и достигает 500 в неделю в неделю. Биржа берет комиссию на 50% больше, чем любой другой обменник за покупку через кредитные / дебетовые карты. Несмотря на высокую плату, люди предпочитают покупать через эту биржу из-за феноменальной скорости транзакций. Вы можете также торговать биткоинами на этой бирже, просто зарегистрировавшись на ней. Заполните свой профиль, добавив подходящий способ оплаты. Оплата по кредитным / дебетовым картам всегда предпочтительнее. После проверки вы можете купить биткоины путем оплаты кредитными / дебетовыми картами. Ниже приводятся плюсы и минусы этого обменника.

плюсы

  • Гораздо проще в использовании, чем многие другие биржи.
  • Предлагает покупки через кредитные / дебетовые карты.
  • Предлагает средний лимит покупки биткоинов.
  • Доступно во многих странах по всему миру.
  • Имеет большую базу клиентов.
  • Скорость транзакций очень высока.

минусы

  • Принимает более высокую плату, чем все другие биткоин-биржи.
  • Максимальный лимит покупки биткоинов значительно ниже, чем на других биржах.

Localbitcoins


Localbitcoins это криптобиржа, которая заслужила свою репутацию из-за предоставления транзакций P2P (от человека к человеку) по всему миру. Это означает, что покупатель и продавец вступают в контакт друг с другом через этот веб-сайт. Localbitcoins была основана в 2012 году в Финляндии. Это один из тех немногих обменников, которые принимают большое количество способов оплаты. Из-за прямой продажи или покупки с физическими лицами эта биржа не предоставляет возможность для оплаты кредитной / дебетовой карты. Но пользователи могут использовать платежную систему PayPal для перевода средств через кредитные карты.

Эта биржа также принимает различные комиссии в зависимости от способа оплаты, выбранного трейдерами. Требуется только 1% комиссии от продавца, если торговля ведется в биткоинах. Здесь также важно упомянуть, что покупателю придется заплатить комиссию за перенос биткоинов в свой личный кошелек. Из-за использования метода оплаты условного депонирования Localbitcoins считается одним из самых безопасных обменников. Localbitcoins является хорошей платформой для покупки биткоинов, если продавцы выбраны тщательно. Ниже приводятся плюсы и минусы этого обменника.

плюсы

  • Один из самых безопасных обменников.
  • Обеспечивает торговлю P2P.
  • Принимает платежи различными способами.
  • Работает практически во всех странах мира.
  • Не налагает никаких ограничений на покупку или продажу.

минусы

  • Высокая вероятность пострадать от мошенников.
  • Принимает относительно высокие комиссионные.

Окончательный вердикт


После прочтения всей статьи мы можем легко подвести итог, что Coinbase является одной из лучших криптовалютных бирж, поскольку позволяет покупать биткоины посредством принятия платежей различными способами. У биржи есть большая база данных клиентов, которая доказывает, что у него высокая ликвидность. Платформа очень удобна для новичков. Она предоставляет также услугу застрахованных онлайн кошельков. Кроме того, для транзакций требуется минимальная плата.

ripplecoinnews.com