Invest-rating.ru
Поиск

Золото всегда в цене

Обновлено

Инвестиционные монеты – надежный и удобный способ вложения средств и бесценный подарок себе и близким!

Надежность

Золото – один из самых стабильных активов для инвестиций

Легко продать

Инвестиционные монеты можно продать в любой момент

Отсутствие налогов

Не облагаются НДС в отличие от золотых слитков

Как купить

Вам необходимо зафиксировать стоимость монеты на сайте, нажав на кнопку «Купить монету», а затем мы свяжемся с вами и предложим удобное время, когда вы сможете купить монету у нас в офисе по адресу: г. Москва, Ракетный бульвар, д. 16 (м. ВДНХ), пн-пт, с 09:30 до 18:30.

Со временем цена на золото растет

Золото считается одним из самых надежных активов для сбережения и приумножения средств — именно этот драгоценный металл предпочитают многие инвесторы во время экономических кризисов. В долговременной перспективе покупка золота позволяет получить значительную прибыль: только в течение последних 10 лет доходность золота достигала 450%.

Ценный и оригинальный подарок

Золотые монеты — подарок, который всегда можно превратить в деньги. К тому же, со временем он будет становиться все дороже.

Любой бюджет

Стоимость монеты зависит от ее веса и пробы. Подобрать монеты можно практически под любой бюджет.

Подлинность гарантирована государством

Инвестиционные монеты чеканятся монетными дворами государств, которые их выпускают. Каждое изделие имеет пробу, гарантирующую его подлинность.

Золотые слитки

Основную массу слитков, которые можно приобрести в российских банках, составляют изделия весом от 1 грамма до 1 килограмма, что позволяет инвестировать практически любую сумму. К минусам золотых слитков можно отнести некоторые сложности их хранения, а также тот факт, что золотые слитки облагаются НДС 18%, который должен заплатить покупатель. Кроме того, банков, выкупающих золотые слитки, на порядок меньше, чем банков, их продающих.

Золотые монеты

Выпускаются монетными дворами многих государств в различных дизайнах, поэтому пользуются популярностью не только у инвесторов, но и у коллекционеров, и часто выступают в роли ценного и оригинального подарка. Большое разнообразие позволяет легко выбрать монету не только на определенную сумму, но и на любой вкус. К тому же, золотые монеты не облагаются НДС, а хранить их можно дома.

Золотые слитки бывают двух видов — стандартные и мерные. Они изготавливаются на специальных аффинажных заводах, где действует строгий контроль качества. Каждый слиток должен соответствовать отраслевым и государственным стандартам. В России ГОСТы для мерных и стандартных слитков отличаются — к последним предъявляются повышенные требования.

Золотые монеты делятся на инвестиционные и коллекционные. Стоимость последних не привязана к цене металла, а зависит от редкости монеты и ее сохранности. На данный момент самой дорогой золотой монетой в мире считается «Двойной орел» (Double Eagle) 1933 года выпуска, стоимость которой на аукционе 2002 года превысила 7.5 млн долларов.

Хотите защитить свои сбережения?

В последние годы объем золота, которым владеют частные инвесторы, только увеличивался. Что неудивительно — в моменты потрясений на финансовых рынках этот металл выступает инструментом-убежищем. Так, например, в Мексике многие семьи на протяжении поколений покупали золотые Сентарио, благодаря чему смогли пережить дефолт страны в 1982 году с незначительными потерями.

Хотите защитить свои сбережения сейчас? В нашем каталоге вы можете выбрать инвестиционные монеты для любого бюджета.