Invest-rating.ru
Поиск

Рост биткоина на 9000000% за 10 лет

Обновлено

Крупнейший цифровой актив, который торгуется сейчас за $7,200, показал доходность более чем на 9,000,000% с июля 2010 года. Производительность актива за последние 10 лет, даже с учетом мега-обвала, все равно оставляет другие активы “глотать пыль”. Подход “ходлеров” к активу позволяет ему удерживать импульс вплоть до настоящего момента.  

В отношении биткоина существует огромное количество прогнозов на 2020 год. Многие аналитики прогнозируют рост адаптации актива в качестве средства для расчетов. По мнению крипто-энтузиастов, технология блокчейн будет революционной и решит все проблемы в мире. С другой стороны, мы видим усиление активности регуляторов, тогда как центральные банки также уделяют активу все большее внимание. 

В среднесрочной перспективе некоторые спекулянты считают, что 2020 год может оказаться менее волатильным, учитывая приближение халвинга, который сократит выгоду майнеров на 50%. У этой теории есть противники, которые считают, что фундаментальные основы вокруг биткоина изменились, а высокая стоимость добычи в первое время вызовет потрясения на рынке. Предыдущий халвинг, который случился 4 года назад, все же привел к росту цен, заставляя многих сторонников думать, что история повторится. Правда же в том, что никто не знает, как поведет себя биткоин даже в краткосрочной перспективе. Одно точно: внимание регуляторов и существование целого ряда инструментов для институциональных инвесторов не дадут пузырю биткоина раздуваться до неконтролируемых размеров.