Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:
Данные отчетов COT по индексу доллара (USDX) отражают некоторый рост медвежьих настроений по американской валюте среди крупных спекулянтов. После недельного перерыва крупные спекулянты возобновили наращивание чистой позиции на снижение доллара. При этом чистая позиция обновила максимумы за последние 13 лет. Крупные фонды нарастили продажи доллара на 2% за неделю. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению американской валюты.
В то же время, хеджеры, торгующие более долгосрочно, незначительно сократили чистую позицию, направленную на снижение доллара. Если на следующей неделе к ним присоединятся крупные спекулянты, USD может может продолжить восходящую коррекцию (которая уже началась).
Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.
теоретик 2 мар 2021 Биткоин
RealSatoshi 2 мар 2021 Биткоин
acc0untant 1 мар 2021 Криптовалюты
tradewisely 1 мар 2021 Криптовалюты
теоретик 1 мар 2021 Криптовалюты