Invest-rating.ru
Поиск

Миллиардер Майкл Новограц: через 5 лет капитализация криптовалют достигнет $5 трлн

Обновлено

Экс-глава хедж-фонда Fortress Investment Group LLC Майкл Новограц уверен, что к 2022 году капитализация рынка цифровых валют достигнет $5 трлн. Об этом сообщает Cointelegraph.

За последние два года Новограц неоднократно выражал оптимизм в отношении биткойна и эфириума, лидеров $ 100-миллиардного криптовалютного рынка. Миллиардер неоднократно заявлял, что по крайней мере 10 процентов его капитала, т.е. сотни миллионов долларов, инвестируются в диверсифицированный портфель криптовалют, который включает Bitcoin, Ethereum и Litecoin.

Сравнивая криптовалютный рынок с со специализирующейся на акциях высокотехнологичных компаний американской биржей Nasdaq. Nasdaq из-за разнообразия криптовалютных активов и сети Blockchain, Новограц объяснил, что не видит причин, по которым криптовалютный рынок не может стоить 5 триллионов долларов в течение следующих пяти лет.

“В 1999 году Nasdaq достигла капитализации в 5,4 триллиона долларов, почему он [рынок криптовалют — прим.] не может быть таким же большим?”, — заявил Новограц в своем недавнем интервью изданию Bloomberg.

Очевидно, что криптовалютный рынок и большинство криптовалют все еще находятся на ранних стадиях развития. По словам Ари Пола, менеджера финансового портфеля Чикагского университета стоимостью 7,5 млрд долларов, большинство существующих криптовалют, скорее всего, упадут в цене. По его мнению, выживут несколько основных коинов, таких как Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Ethereum Classic. «Большинство криптовалют, как и большинство компаний, в конечном итоге не будут стоить ничего. В этом смысл конкуренции. Купить и удержать — это стратегия, а не безопасность», — сказал Пол.

Как сказал знаменитый венчурный капиталист Навал Равикант: «Единственнное, что должен сделать биткоин, чтобы стать главным мерилом ценности … выжить».