Invest-rating.ru
Поиск

Один из первых разработчиков Биткоина, Джефф Гарзик, запускает новый альткоин

Обновлено

Джефф Гарзик, один из самых ранних разработчиков Биткоина, официально запустил собственный альткоин, получивший название Metronome, который, по словам сторонников, станет первой криптовалютой, ориентированной на «институциональный класс».

Metronome был впервые анонсирован Bloq, компанией Гарзика по разработке блокчейна, еще в октябре 2017 года, когда криптовалютный рынок находился на ранних стадиях параболического ралли четвертого квартала.

В то время анонс вызвал спорные суждения, особенно потому, что Гарзик был главным разработчиком SegWit2x, обновления по масштабированию Биткоина, которое вызвало раскол внутри сообщества и в конечном итоге так и не было активировано.

Суть Metronome заключается в том, что используя систему смарт-контрактов, токены MET могут быть экспортированы и импортированы в различные блокчейны без изменения общего количества MET. Bloq хвастливо гарантирует, что Metronome будет существовать «поколениями», даже если отдельные базовые блокчейны канут в лету.

«Институциональные инвесторы должны быть очень рады увидеть нечто подобное», — сказал в прошлом году соучредитель Мэтью Росзак. «Мы создали тысячелетнюю криптовалюту».

Со своей стороны, Гарзик, который первым внес свой вклад в кодовую базу Биткоина, заявил что Metronome — это криптовалюта, который он бы создал первой, будь криптовалютный список пустым.

«Сегодня Биткоин сталкивается с экзистенциальными угрозами из-за форков, разногласий среди девелоперов и так далее. Задавая постоянно самим себе вопрос — какую криптовалюту мы бы сделали первой в истории, мы создали Metronome».

В отличие от большинства ICO, Metronome распространяется на нисходящем ценовом аукционе, это означает, что цена со временем будет снижаться. Разработчики утверждают, что такой подход уменьшит эффект FOMO.

Само собой, инвестиции были слишком скромными в ранние дни разработок, при этом несколько инвесторов заявили в социальных сетях, что они неправильно поняли условия продажи и подумали, что цена будет расти, а не уменьшаться.

На момент публикации материала было продано только 87 из 8 миллионов МЕТ, причем цена держалась чуть выше 1,85 ETH за токен. Тем не менее, темпы взносов, скорее всего, ускорятся по мере снижения цены в течение следующих нескольких дней.