Invest-rating.ru
Поиск

Ethereum: Четыре лучшие альтернативы

Обновлено

Ethereum – вторая по размеру капитализации криптовалюта, и третий наиболее часто используемый в расчетах токен в настоящее время. Многие также считают, что Ethereum является второй по важности криптовалютой, когда-либо созданной, благодаря тому, что она продемонстрировала миру силу и возможности технологии блокчейна.

Другими словами, есть много причин, по которым покупка криптовалюты Ethereum является хорошей инвестицией, особенно если помнить о том, что его самое большое обновление за всю историю существования как раз на подходе. Однако следует понимать, что не все могут быть заинтересованы в эфире, и что некоторые инвесторы могут искать альтернативу. Если это о вас, то вы нашли нужную статью, так как мы собираемся рассмотреть четыре лучших альтернативы Ethereum.

Bitcoin


Наш первый выбор, в качестве альтернативы Ethereum действительно не должен удивлять никого. Ищете ли вы криптовалюту, которая котируется как реальная валюта, принимаемая к расчетам, а не просто является топливом для платформы разработчика, или вы ищете надежный способ получить инвестиционную прибыль – биткоин – безусловно, является лучшей альтернативой эфириуму.

История биткоина хорошо известна, но вот краткое резюме – это первая криптовалюта, которая когда-либо была создана, это первая криптовалюта по размеру капитализации на сегодняшний день, и ее исторический ценовой максимум составляет чуть ниже 20 000 долларов за 1 токен. Биткоин все еще полон потенциала, и даже если все остальные криптовалюты рухнут, биткоин почти наверняка выживет в ближайшие годы.

Binance Coin


Что касается инвестирования и получения прибыли, Binance Coin является одной из лучших альтернатив Ethereum. Криптовалюта была создана криптобиржей Binance, одной из крупнейших и самых популярных криптовалютных бирж в мире.

Как многие могут знать, 2019 год был очень успешным для Binance, которая запустила свой собственный блокчейн, собственный DEX, несколько дочерних бирж по обмену фиатных валют на криптовалюты по всему миру, и даже дала начало новому тренду продажи токенов – IEO.

В некотором смысле, результаты криптовалюты BNB отражают успех биржи Binance, хотя бы частично. Токен является хорошей инвестицией сам по себе. В противном случае, он никогда не достиг бы такого успеха. Сейчас он не на вершине своего потенциала, но это только удешевляет инвестиции.

EOS


Также мы предлагаем рассмотреть EOS – одного из крупнейших конкурентов Ethereum, к тому же, являющегося более технологически продвинутым проектом, по крайней мере, на данный момент. EOS добился большого успеха в качестве платформы разработки с момента запуска собственной блокчейна в середине 2018 года.

Проект действительно получил быстрое и бурное развитие, он почти сразу стал одним из крупнейших производителей dApp. Он предлагает более низкие комиссии за транзакции, более быстрый блокчейн и имеет сильное и преданное сообщество. 2019 также был непростым годом для EOS с точки зрения цены, и в настоящее время он относительно низко оценен, по крайней мере, по сравнению с его потенциалом. Однако, как токен с некоторыми очень ценными вариантами использования, EOS, вероятно, является одной из самых безопасных и надежных инвестиций в криптовалюту на сегодняшний день.

Cardano


Наконец, переходим к Кардано (ADA), спящему дракону, который также обладает огромным потенциалом. Многие полагают, что когда-нибудь Кардано станет одной из лучших и сильных криптовалют на рынке, и единственная причина, почему этого не произошло до сих пор, заключается в том, что команде проекта нравится неспешное развитие.

Один взгляд на дорожную карту этой криптовалюты дает очень вероятный прогноз, что Кардано в будущем ждет большой успех. Цена и рыночная капитализация токена ADA на данный момент не впечатляют, это правда. Тем не менее, Cardano уже продемонстрировала свою способность подниматься достаточно высоко, и её реальный потенциал заключается в сильной, инновационной технологии.

Анна Фирбейн для Invest-Rating.ru