Invest-rating.ru
Поиск

Был взломан криптовалютный кошелек MyEtherWallet

Обновлено

На протяжении суток на просторах интернета появляется все больше сообщений о взломе криптовалютного кошелька MyEtherWallet. Данная информация также подтверждается со стороны представителей MyEtherWallet. На официальной странице в Твиттер было опубликовано сообщение, что злоумышленники произвели замену ряда DNS-серверов, таким образом перенаправляя пользователей на фишинговый сайт. 

"Некоторые DNS-сервера были взломаны, а пользовательские запросы переадресовываются на фишинговые сайты. В этом нет вины MyEtherWallet, на данный момент мы занимаемся уточнением, какие сервера подверглись атаке и в ближайшее время попробуем решить проблему"

Также командой кошелька был отмечен тот факт, что все пользователи, попавшиеся в ловушку мошенников пользовались DNS-серверами от Google. В связи с этим MyEtherWallet настоятельно рекомендует использовать сервера от Cloudfare.

В то самое по сети распространяется информация о том, что затронутые пользователи переадресовываются на сервера с российскими IP-адресами. Но пока нет официального заявления от представителей сервиса относительно откуда злоумышленники.