Invest-rating.ru
Поиск

Объем перевозок через КПП Лобэй вырос в 7 раз

Обновлено

Как сообщает агенство Синьхуа, за 6 лет после открытия понтонно-ледовой переправы между КПП Лобэй и КПП Амурзет стремительно растет пассажиропоток и объем грузовых перевозок, в частности последний показатель увеличится с 16 тыс. тонн в 2011 году до 120 тыс. тонн по итогам 2016 года, т.е. в 7 раз.

По словам чиновника администрации КПП Лобэй Го Цзэнфу, понтонная переправа обеспечивает 11 месяцев работы переходного пункта в год, при этом время его работы в зимний сезон продлилось на полтора месяца.

В 2015 году объем грузовых и пассажирских перевозок через понтонную переправу возрос соответственно на 33,3 и 81 процент. Примерно две трети пассажиропотока составили российские граждане, основными статьями импорта из России были лесоматериалы, древесный уголь и бобы.

Сообщается, что общая длина понтонной переправы составляет около 1000 метров, ширина — 9 метров с двумя полосами для движения автомобилей.

КПП Лобэй является самым близкорасположенным к административному центру провинции Хэйлунцзян Харбину пограничным КПП, расстояние от него до российского КПП Амурзет составляет всего около 1,5 км.-0-