Invest-rating.ru
Поиск

Биткоин: от плохого к худшему?

Обновлено

Потенциально наиболее часто сегодня биткоин используют в качестве средства накопления. Глава отдела азиатско-тихоокеанской торговли в Oanda Стивен Иннес считает, что ведущая цифровая валюта продолжит снижаться, так как до сих пор не получила распространения в качестве средства для расчетов. Хайп вокруг биткоина, считает Иннес, значительно хуже, чем во времена Тюльпанной лихорадки.  

Со времен достижения исторического максимума на $19,500, биткоин обвалился более чем на 80% в этом году. С середины ноября цифровая валюта зафиксировала 48.5% снижения в связи со специфическими крипто факторами. Совсем недавно криптовалюта показала исторический минимум около $3,200, что на 83.5% ниже исторического максимума.

“Это был катастрофический год для криптовалют, и все признаки указывают на сохранение тренда в рамках медвежьего рынка, что может толкнуть криптовалюту от плохого к худшему, тогда как фундаментальных причин для покупки нет, и лишь графики формируют ценовую динамику”, – заявил Иннес. Иннес прав в том, что биткоин действительно не предложил рынку способ использовать его в качестве средства для расчетов, тогда как лишь одно неизменное качество всегда сохранялось: ценовая волатильность. Как бы ни было, большинство воспринимает биткоин в качестве метода спекулировать, либо ходлить на долгосрок. Еще один важный вопрос, который стоит задать каждому: не слишком ли рано судить об активе после столь короткого периода жизни? Так ли быстро золото обрело свою стабильность?