Invest-rating.ru
Поиск

Джин Симмонс: музыкант и предприниматель

Обновлено

Если кого-то из прославленных музыкантов и можно считать символом рок-предпринимательства, то, несомненно, Джина Симмонса (Демона) из Kiss. Вокалист и бас-гитарист команды, от сценического имиджа которой до сих пор пищат охочие до страшилок дети, чего только не наоткрывал.

Помимо собственного журнала Gene Simmons Tongue, одноименного лейбла, книгоиздательства, сети ресторанов Rock & Brews, Симмонс выступил сооснователем ресурса ortsbo.com, предназначенного для моментального перевода иностранных языков в социальных сетях (в этом, а также ряде других предприятий партнером Симмонса  выступает его коллега по группе Пол Стэнли).

Если хотите убедиться, с какой легкостью бесноватый рок-идол перевоплощается в респектабельного бизнесмена, окруженного солидными господами с лощеными физиономиями и дорогими костюмами, посетите сайт Cool Springs Life, управляющей компанией, работающей с владельцами недвижимости стоимостью от $20 млн, – еще одного бизнес-проекта с участием Джина Симмонса. Общее состояние самого участника Kiss журнал Forbes оценивает в $300 млн.