Invest-rating.ru
Поиск

ТОП 10 лучших криптовалют 2019 года

Обновлено

Мало кто ожидал, что ChainLink (LINK) окажется среди лучших по производительности криптовалют в 2019 году. Целью платформы является преодоление разрыва между основанными на блокчейне смарт-контрактами и приложениями из реального мира. В конечном итоге, пара LINK/USD выросла более чем на 500% с начала года, пара LINK/BTC также набрала более 300% за тот же период. 

Binance Coin

Стартовавшая в середине 2017 года, Binance Coin (BNB) может быть использована для трейдинга, а также проведения различных платежей в рамках платформы Binance. С начала года курс BNB/USD вырос более чем на 140%. 

Tezos

Tezos (XTZ) – это децентрализованная платформа, которая проводит официальную верификацию протокола, а также PoS консенсуса для внутренних целей. В течение 2019 года стоимость XTZ/USD выросла более чем на 190%. 

Synthetix Network

Synthetix Network (SNX) – это ETC-20 токен, который предназначен для облегчения всех транзакций, связанных с Synthetix биржей. В целом же, с начала 2019 года, стоимость SNX выросла более чем на 200%, и в данный момент криптовалюта торгуется за $1.33. 

Bitcoin Cash

В данный момент это одна из ведущих криптовалют и первый хардфорк биткоина. За последние 12 месяцев стоимость BCH/USD выросла более чем на 30%. 

Cosmos

Cosmos (ATOM) – децентрализованная сеть, состоящая из различных блокчейнов – независимых, масштабируемых и взаимозаменяемых. На данный момент монета торгуется за $4.20. 

Litecoin

Litecoin (LTC) – одна из ведущих криптовалют, которая является более легкой версией биткоина. В конечном итоге, торговая пара LTC/USD показала рост примерно на 40% с начала года. 

Basic Attention Token 

Basic Attention Token (BAT) – это цифровая валюта, которая используется в интернет-браузере Brave, который поощряет токенами BAT за просмотр рекламы, покупки за определенные периоды на определенных сайтах. В 2019 году стоимость BAT подскочила примерно на 35%. 

Ether

Ethereum (ETH) – это одна из ведущих криптовалют, на данный момент, вторая по популярности. С ноября эфир торгуется устойчиво в диапазоне $130 – $150, демонстрируя рост стоимости примерно на 20% с начала года. 

EOS

EOS – платформа, которая может быть использована разработчиками для создания децентрализованных приложений. В данный момент торговая пара EOS/USD выросла примерно на 10% с начала года.