Invest-rating.ru
Поиск

ТОП 4 важнейших альткоина, помимо биткоина

Обновлено

Биткоин взял штурмом мировое инвестиционное сообщество, так как многие не ожидали такой высокой скорости распространения, которую продемонстрировала первая криптовалюта с момента ее создания. Но несмотря на то обстоятельство, что биткоин по-прежнему доминирует на крипторынке, мир криптовалют не останавился на создании биткоина. На рынке есть и другие не менее привлекательные виртуальные монеты. Если вы ищете альтернативы биткоину, причем наиболее важные и перспективные в современном крипто-пространстве, мы предлагаем рассмотреть четыре лучших из них. Ниже приведены 4 наиболее важные криптовалюты в мире, кроме биткойнов.

Ethereum (ETH)


Не вызывает сомнений, что Ethereum с самого начала своего существования и до сих пор остается второй наиболее ценной криптовалютой по размеру рыночной капитализации. Монета хорошо себя зарекомендовала как платежное средство и как инвестиционный актив, поэтому обоснованно сохраняет вторую позицию в общем рейтинге криптовалют. С тех пор как Ethereum был разработан в 2015 году, стоимость его токенов значительно выросла. Ethereum имеет свой собственный язык программирования и виртуальную платформу, которая предназначена для создания и исполнения смарт-контрактов.

Сеть Ethereum предлагает платформу для выполнения смарт-контрактов через децентрализованную блокчейн цепочку. Команда Ethereum запустила ICO в 2014 году, и токен получил большую поддержку, поскольку все выпущенные токены были полностью распроданы. В настоящее время Токен Ethereum оценивается в 148,03 долл. при суммарной рыночной капитализации 16,11 млрд долл.

Litecoin (LTC)


Litecoin увидел свет в 2011 году, когда его разработал выпускник MIT Чарли Ли. Токен основан на глобальной платежной платформе, которая работает с использованием технологии с открытым исходным кодом. Хотя Лайткоин и Биткоин имеют схожие функции, все же Litecoin немного отличается от первой криптовалюты. Отличия лайткоина обеспечивают более быстрое время транзакции благодаря более высокой скорости генерации блоков. Помимо разработчиков криптовалюты, есть много других продавцов, которые принимают Litcoin в качестве средства оплаты. В настоящее время стоимость криптовалюты составляет 44 доллара, а рыночная капитализация равна 2,85 миллиарда долларов.

Bitcoin Cash (BCH)


Bitcoin Cash появился в результате форка биткоина в 2017 году из-за разногласий в команде разработчиков по поводу лучшего способа масштабирования биткоина. Bitcoin Cash имеет другую планировку, так как больше делает упор на размеры блоков. BCH использует тот же алгоритм майнинга, что и биткоин. Так что, если биткоин потерпит неудачу, его хардфорк производная сможет поглотить весь хэшрейт. BCH имеет более быстрое время транзакции с более низкой комиссией за транзакцию по сравнению с биткоинам. В настоящее время токен BCH оценивается в 210 долларов при суммарной рыночной капитализации в 3,81 миллиарда долларов.

Monero (XMR)


Криптовалюта Monero широко известна как первая «конфиденциальная криптовалюта». Как и другие криптовалюты, описанные выше, эта платформа полагается на действия майнеров для обработки своего блокчейна. Однако Monero довольно уникальна, потому что использует технологию блокчейна, которая работает с высокой степенью шифрования. Невозможно узнать, сколько транзакции сделано или откуда транзакция осуществлена. Все осуществляется совершенно конфиденциально для защиты интересов трейдеров и инвесторов.

Вот почему Monero – лучший выбор для тех, кто хочет заниматься онлайн-бизнесом, защищая свою личность. За последние годы стоимость этой криптовалюты значительно выросла и получила положительный отклик от инвесторов и трейдеров. Monero была основана в апреле 2014 года как криптовалюта с открытым исходным кодом. Эта цифровая валюта полностью основана на принципах сообщества и базируется на пожертвованиях. В настоящее время токен Monero оценивается в 52 доллара при суммарной рыночной капитализации в размере 913 миллионов долларов.

Вывод


На рынке есть и другие перспективные криптовалюты, в том числе Ripple, Dash и Zcash. Но вышеперечисленные – это 4 наиболее важные криптовалюты в криптовалютном сообществе. Стоимость этих виртуальных валют остаётся относительно стабильной, что не может не дать инвесторам повод для радости.

Анна Фирбейн для Invest-Rating.ru