Invest-rating.ru
Поиск

Важность терпения в Форекс торговле

Обновлено

Терпение и дисциплина вполне могут быть двумя наиболее важными ключами к успешной и прибыльной торговле, и эти две привычки неразрывно связаны. Трейдеру нужно не только обладать дисциплиной, чтобы структурировать свою деятельность на финансовом рынке и следовать торговому плану, но ему также необходимо терпение, чтобы учиться новому и осуществлять практическую торговлю на Форекс. Терпение необходимо для того, чтобы дождаться правильного сочетания рыночных условий, которые соответствуют требованиям торговой стратегии и разработанного трейдером торгового плана в целом. Это легче сказать, чем сделать, но терпение в обучении в будущем обязательно спасет трейдера от душевных страданий и потери денег. Развитие такого навыка, как терпение, и применение его в рамках торговой стратегии Форекс может помочь вам максимизировать торговую прибыль.

Китайская пословица гласит: «Один момент терпения может предотвратить великую катастрофу. Один момент нетерпения может разрушить целую жизнь».

Об этой народной мудрости стоит помнить, планируя свои Форекс стратегии, ведь именно для Форекс трейдера сдержанность действительно является добродетелью, а нетерпение может иметь катастрофические последствия.

Вот три ключевых области на рынке Форекс, где терпение особенно важно


Вы должны потратить время на изучение основ торговли на внебиржевом рынке. Изучение тонкостей использования всех торговых инструментов, имеющихся в вашем распоряжении, особенно при разработке торговых стратегий занимает значительное время. Но это время будет потрачено не напрасно. Большое число разнообразных тематических ресурсов не только предоставляет вам множество инструментов для обучения, начиная с регулярных обновлений информации, касающейся Форекс торговли, и заканчивая индивидуальными тренингами, позволят вам попрактиковаться в торговле без значительного депозита. Практические занятия, предоставляемые многими Форекс брокерами, могут помочь вам применить свои знания в режиме реального времени, не рискуя своими с трудом заработанными деньгами. Чем больше вы практикуетесь, тем больше вы учитесь, и вы сможете проверить свои знания, навыки и терпение в торговле в безопасной ситуации.

Соблазн торговли на Форекс состоит в том, чтобы начать торговать, прежде чем у вас появятся навыки, стратегии и знания, чтобы торговать с уверенностью, чем кстати и пользуются многие недобросовестные брокеры.

Потратьте время и энергию не только на изучение механизмов торговли, но и на особенности торговли отдельными валютными парами, такие как предпочтительные торговые сессии, рекомендованное программное обеспечение, торговые роботы и т.д., и вы получите плоды. Оставаться в стороне, когда происходит активная торговля, особенно в моменты выхода значительных новостей, может быть очень неприятно, особенно для новичка на Форекс, но предупрежден, значит вооружен. Будьте терпеливы и сначала изучите основы Форекс.

Как только вы начинаете торговать, вам нужно набраться терпения, чтобы дождаться определенного стечения благоприятных торговых условий, определенных вашим торговым планом. Сидеть без дела может быть не очень приятно, но торговля будет более продуктивной, если вы дождетесь правильного стечения обстоятельств. Это не обязательно означает, что каждая сделка, которую вы совершаете, будет выигрышной, однако это означает, что вы с меньшей вероятностью будете принимать неудачные решения, которые могут привести к ненужным убыткам.

Возможно, одно из величайших проявлений терпения на Форексе заключается в том, чтобы позволить торговле действовать в рамках торговых параметров, заданных вами.

Хотя получение прибыли – это всегда приятное чувство, возможно, можно позволить торговле разворачиваться в рамках вашей первоначальной торговой стратегии, используя стоп-лосс для защиты вашей торговой позиции. Точно так же начальные движения валютной пары могут сначала поставить вашу сделку в сценарий потерь. Опять же, правильное использование торгового механизма стоп-лосс и немного терпения может принести вам пользу.

Торговые тактики, обсуждаемые в этом последнем пункте, требуют некоторой практики и применения конкретных торговых стратегий.

Понимание того, почему терпение важно, и умение применять его в самый трудный момент – это два очень разных явления. Но, как сказал Бенджамин Франклин, «тот, кто может набраться терпения, получит то, чего он хочет».

Вот почему практика и обучение так важны при изучении торговли на Форекс. Нет лучшего способа улучшить свою торговлю, чем иметь своего личного тренера и наставника по Форекс. Если вы вооружитесь новейшей информацией, индивидуальным обучением, проведенным аналитиками одного из известных брокеров форекс, и сочетаете это с хорошими торговыми привычками, ваши шансы на устойчивый успех на рынке Форекс заметно возрастут.

Анна Фирбейн для Invest-Rating.ru