Invest-rating.ru
Поиск

CryptA Capital — новый инструмент для инвестиций в криптовалюты

Обновлено

Стремительный рост капитализации криптовалют привлек к ним пристальное внимание инвесторов. Одни их них предпочитают биткойн как самую ликвидную и стабильную криптовалюту, чей курс взлетел в прошлом году на 300%. Другие считают перспективными инвестиции в альткоины, например, в Ethereum или Dash, стоимость которых увеличилась за последний год в 8 и 12 раз соответственно. Если вы стремитесь заработать на криптовалютах, но не знаете, какую из них выбрать, вам стоит рассмотреть возможность «пакетного» инвестирования – инновационный портфель CryptA Capital.

Цели и задачи инвестирования в портфель CryptA Capital


Первой и основной целью инвестирования в портфель CryptA Capital является получение прибыли за счет спекулятивных операций на криптовалютах. Если у инвестора недостаточно знаний или опыта для самостоятельной покупки/продажи криптовалют, он сможет просто приобрести долю в портфеле – токены, – которые объединяют три самые популярные криптовалюты, и начнет зарабатывать на их волатильности.

Объект инвестирования в портфель CryptA Capital


Криптовалюты — самые «горячие» и обсуждаемые торговые инструменты последних месяцев. Альпари представляет простое решение для заработка на этом растущем тренде с высокой диверсификацией рисков — инвестиционный портфель CryptA Capital. Он создан и управляется лучшими специалистами в области инвестиций, которые уже создали не один эффективный продукт.

Вкладывая средства в CryptA Capital, инвестор приобретает долю в портфеле, объединяющую в себе три самые популярные криптовалюты: биткоин— 40%, эфириум — 30% и лайткоин — 30%.

«Выбранные криптовалюты прошли проверку временем и показали свою надежность и стабильность. Их совокупная капитализация близка к таким финансовым гигантам как Morgan Stanley и American Express», — отмечают в Alpari.

Представители брокера называют данный продукт «готовым решением для заработка на криптовалютах».

«Мы уже вошли в новую эру, когда криптовалюты стали серьезной альтернативой популярным классическим финансовым инструментам. Инвестиционный портфель CryptA Capital — простое решение для заработка на этом растущем тренде с высокой диверсификацией рисков», — прокомментировал председатель наблюдательного совета Alpari Борис Шилов.

Преимущества инвестиций в криптовалюты


  • Криптовалюты – будущее международных финансов.

В недавнем докладе МВФ порекомендовал банкам инвестировать в криптовалюты, поскольку «быстрые достижения в области цифровых технологий трансформируют ландшафт финансовых услуг».  «Сектор финансовых услуг должен стремиться к интеграции с криптовалютой. Для успешного объединения политика в этом отношении должна быть оперативной, экспериментальной и совместной», — говорится в докладе.

  •  Отношение регуляторов к криптовалютам меняется.

«Банки поняли, что криптовалюта — это надежно и безопасно. Возможность контролировать и отслеживать весь путь платежа без посредников, значительно расширила спектр использования электронной валюты на законном основании», — отмечает аналитик Alpari Анна Кокорева.

«Кроме того, возможность запрограммировать за единицей криптовалюты любой базовый актив сделала те же Bitcoin универсальным платежным средством. Эта функция представляет особый интерес для банков и крупного бизнеса, где денежные потоки измеряются миллиардами долларов. На практике это выглядит следующим образом. Один Bitcoin можно разбить на части (юниты) и за одной частью закрепить денежную сумму, за другой акции, за третьей право собственности и т.д. Получается что-то сродни векселю, только в электронном виде. Представьте, насколько данная возможность упрощает проведение сделок между компаниями, банками и т.д. В совокупности с технологиями  Blockchain, это мощный конкурент традиционной системе расчетов и учета операций», — отмечает эксперт.

  • Биткоин демонстрирует стабильный, в годовых масштабах, рост цены, и есть основания полагать, что этот тренд сохранится.
  • Доверие сообщества к биткоину больше, чем к любой иной криптовалюте, что в известной степени гарантирует биткоин не только от краха, но и от длительного и сильного снижения цены. Все просадки последних лет биткоин успешно отыгрывал, а затем шел вверх. То, что биткоин обладает наибольшей из всех криптовалют капитализацией и наибольшим числом пользователей, дополнительно укрепляет его позиции.
  • Успешное решение проблемы масштабирования биткоина, если его удастся добиться, также откроет цене путь наверх.
  • Финансовая и политическая нестабильность может привести к тому, что в отдельных странах, или в мире в целом, фиатные валюты станут слишком ненадежными для хранения накоплений, в то время как биткоин (наряду с другими стабильными активами, например, золотом) останется твердым средством сбережения денег. Если это произойдет, тот, кто озаботится купить биткоин сегодня, безусловно, окажется “на коне”.

Риски инвестирования в криптовалюты


  • Рынок находится в стадии становления.

«Рынок криптовалют находится в стадии зарождения, — отмечает старший аналитик Alpari Роман Ткачук. — Криптовалюты продолжают получать признание в мире, они уже получили статус платёжного средства в Японии, на подходе Корея, Малайзия и Индия. В Японии запустить оплату биткоином планирует Recruit Lifestyle Co, а это 260 тыс. розничных магазинов. При этом, по опросу HSBC, лишь 41% потребителей слышали о технологии блокчейн, из них 80% не понимает значение этого термина».

  • Низкая ликвидность.

Почти все существующие криптовалюты обладают низкой ликвидностью и имеют ограниченную эмиссию. Так, эксперты подсчитали, что количество Bitcoin не превысит 21 млн. Согласно расчетам, выпуск Bitcoin закончится в 2140 году. Сам процесс эмиссии также является сложным и затратным.

Низкая ликвидность делает любой актив излишне волатильным при минимальных колебаниях спроса и предложения. Таким образом, инвестор не застрахован от резкого обвала или роста курса данной валюты, а значит, риск потерять средства выше. Если обратиться к данным одной из крупнейших бирж криптовалют Bitstamp, мы увидим, что даже внутри дня скачки пары биткоин/доллар достаточно большие. Для международных расчетов стабильность той или иной валюты носит стратегический характер, именно поэтому основной резервной валютой является доллар.

Эмиссия криптовалюты, например Bitcoin, требует существенных энергозатрат и времени. При внедрении Bitcoin повсеместно, спрос резко возрастет, в результате ограниченная и сложная эмиссия создаст дефицит валюты на рынке, соответственно, курс ее взлетит до небес.

  • Отсутствие соответствующего законодательства и системы налогообложения.

Торговля криптовалютами не регулируется финансовыми органами, а значит, в случае мошенничества инвестор остается незащищенным. Как правило, доказать вину в таком деле крайне трудно. Но и здесь монетарные власти ряда стран не стоят на месте и работают над возможностью зарегулировать обращение криптовалюты.

Результат инвестирования в криптовалюты


Несмотря на вышеперечисленные минусы, прогнозируемый дефицит валюты и рост интереса к ней со стороны официальных монетарных властей различных стран, постепенная легализация криптовалют дает нам основание говорить об этом активе, как о привлекательной инвестиции. На данный момент, на бирже Bitstamp предлагают за один Bitcoin $2030. А ведь еще в 2012 году стоимость Bitcoin не превышала $5. По мере внедрения и распространения криптовалюты, а значит, по мере роста спроса на нее в условиях ограниченного предложения, котировка, так или иначе, будет стремиться вверх. При этом рост ликвидности постепенно приведет к снижению рисков при торговле данным инструментом, но доходность при этом обещает быть трехзначной.

По материалам Alpari.ru

Инвестировать в CryptA Capital