Invest-rating.ru
Поиск

Пять лучших экспериментальных приложений на Ethereum

Обновлено

Ethereum — платформа разработанная на основе Blockchain особенностью, которой являет технология “умных контрактов” и которая обрела невероятную популярность на рынке децентрализованных приложений на основе Blockchain. Ethereum поддерживает децентрализованные “умные контракты”, которые в сущности являются протоколами, облегчающими проверку или обеспечивающими выполнение транзакции в лучших традициях Blockchain, то есть прозрачно и надёжно

Это надежность достигается благодаря Turing-complete ( Тьюринг-полному) языку программирования. Разработчики до сих пор используют эту технологию для создания децентрализованных и “шитых белыми нитками” приложений, хотя они и являются новой веткой развития технологий они помогаю распространению технологии Blockchain вне криптовалютного сектора.

А теперь давай те посмотрим на топ 5 децентрализованных приложений написанных на основе сети Ethereum:

Содержание статьи

Etheria


Игра очень похожая на Minecraft, весь игровой мир Etheria хранится в Blockchain Ethereum. Каждая плитка, из которой и состоит игровой мир, продается и стоит 1 эфир. После покупки, владелец может отправлять команды на свой кусочек земли при помощи смарт-контрактов.

“ К несчастью для Minecraft который является централизованной собственностью компании, Etheria не может принадлежать кому-то.”

Etheria создана при помощи Blockchain и поэтому не может быть взломана или изменена. Кроме того, земля, приобретенная игроком не может быть у него отобрана или переписана на кого-либо.

EtherTweet


Как становится понятно с названия, EtherTweet берет на себя такие же функции, как и Twitter, но при этом является полностью бесцензурной коммуникационной платформой на основе Blockchain.

“Взаимодействия на EtherTweet выполняются путем добавления записей в цепочку Blockchain и так же, как Twitter, сообщения или записи в Blockchain являются общедоступными и ограничиваются 160 символами.”

Единожды опубликованный пост не может быть изменён или удалён кем-либо за исключением автора, учетные записи так же могут получать пожертвования в виде монет эфира.

Raiden Network


По сути, Raiden Network — это высокоскоростной способ перемещения активов для Ethereum, который хочет быть похожим на Lightning Network, предложенный способ для перемещения Bitcoin. Raiden Network имеет еще огромное количество проблем, которые необходимо решить, например: маштабируемость, надежность, стоимость транзакций.

“Однако, в случае успеха, это будет огромным скачком для Ethereum, которое может сделать его одним из возможных вариантов для беспрепятственного перевода средств.”

TenX


TenX — это еще один dApp, который надеется продвигать Ethereum в качестве платежного средства. Он будет делать это, разрешив пользователям использовать Эфир практически в любой точке продажи на планете.

“Благодаря партнерству с Visa и Mastercard, TenX будет продавать реальные карты, которые преобразуют Эфир в соответствующую валюту fiat. По сути, идея заключается в том, что Ether, привязанный к карте, можно тратить, как угодно, где принимают оплату Visa или Mastercard.”

Помимо реальных карт, пользователи TenX могут управлять своими кошельками Ethereum через TenX, чтобы покупать товары через официальное приложение.

Gnosis


Платформа Gnosis являет собой децентрализованный рынок предсказаний, на котором пользователи смогут голосовать за что угодно от прогноза погоды до результатов выборов.

“Это одно из наиболее популярных dApps, доступных на базе Ethereum Blockchain. Оно также имеет свою собственную монету стандарта ERC20, которая функционирует независимо от эфира.”

В общем, система Ethereum и ее смарт-контракты позволяют разработчикам создавать новаторские dApps в сети Blockchain, которые ушли далеко вперёд от цифровой валюты.