Invest-rating.ru
Поиск

Стоит ли инвестировать в Unus SED LEO?

Обновлено

Криптовалюта Unus SED LEO, также известная как Bitfinex LEO Token, является относительно новым финансовым цифровым активом, но уже вполне процветающей виртуальной валютой, которая появилась весной 2019 года на биржевой площадке Bitfinex. В мае 2019 года Unus Sed Leo Limited появилась в iFinex, которой было поручено создание и продвижение этой криптовалюты. Разработчики сгенерировали почти миллиард токенов и продали их по $1 на закрытом IEO (Первичное предложение биржи), что позволило бирже Bitfinex собрать $1.8 млрд и вывести криптовалюту LEO в ТОП-20 по размеру капитализации.

Сегодня Unus SED LEO представляет собой один из самых успешных критовалютных проектов в контексте первичного сбора средств. Если вы наблюдали за токенами различных криптовалют в последнее время, возможно, вы заметили, что utility токены были «горячим» трендом в 2019 году и руководство биржи BitFinex не упустило это обстоятельство из сферы своего внимания. Utility токен Unus Sed Leo предназначен для сердца экосистемы iFinex (компаниB, которая владеет криптовалютной биржей BitFinex). Unus Sed Лео является криптовалюта, очень похожей на BNB, являющейся utlity токеном криптовалютной биржи Binance.

Как и большинство других токенов, выпущенных криптовалютными биржами (например, BNB), основное предназначение токена LEO заключается в предоставлении скидок на комиссионный сбор за совершение обменных транзакций, а также других видов скидок, если вы держите токены LEO в своей учетной записи Bitfinex. Например, вы можете получить скидку на комиссию в размере 15% на обменные операции с любыми криптовалютными парами в экосистеме Bitfinex. Bitfinex и ее материнская компания, iFinex, также обещают выкупать токены LEO, находящиеся в публичном обращении ежемесячно, тратя на это по крайней мере 27% своей прибыли.

Unus SED LEO – поступательное развитие в 2019 году


С точки зрения инвестиционной привлекательности и прибыльности, LEO находится на третьем месте позади двух других чудо-криптовалют: Seele и Synthetix. Однако, их взаиморасположение может измениться со временем, потому как первые две криптовалюты сейчас находятся только в начале фазы коррекции, в то время как LEO была в ней в течение достаточно продолжительного времени.

После своего появления в середине мая 2019 LEO мгновенно начал демонстрировать свою силу, приняв участие в краткосрочном бычьем ралли, которое продлилось три месяца и подняло стоимость токена с 1.05 доллара до исторического максимума на уровне 1.97 доллара.

Цена криптовалюты оставалась на этом уровне в течение примерно двух недель, дав трейдерам достаточно времени, чтобы проанализировать дальнейший путь цены этой криптовалюты и зафиксировать прибыль. Те, кто попал в классическую ловушку алчности, затем вынуждены были наблюдать, как цена токена резко пошла вниз, задержавшись на промежуточном уровне поддержки $1.2. После этого, криптовалюта вошла в очень гладкую фазу коррекции, без каких-либо резких скачков цены вниз или внезапных всплесков вверх, которая привела LEO от $1.28 до его текущей цены $0.81 (по состоянию на момент написания).

Подводя итог анализа ценового поведения Unus SED LEO, его можно охарактеризовать как очень перспективный на самой начальной стадии, за которой последовала относительно плавное снижение, которое было далеко не таким импульсивным и неровным как у биткоина или подавляющего большинства других крупнейших криптовалют.

Судя по историческому графику 2019 года, LEO может стать криптовалютой, которая очень удобна для торговли, так как отличается относительно стабильной ценой. Так, например, на протяжении последних 30 дней, волатильность LEO едва превышает 5%, в то время, в течение последних семи дней, волатильность этой криптовалюты была низкой и составила всего 2.7%. Подобные характеристики не могут быть удовлетворительными для свинг-трейдеров, но они, несомненно, являются преимуществом для случайных трейдеров и долгосрочных держателей криптовалюты.

Прогноз цены Unus SED LEO на 2020 год


Очевидно, что LEO уже прошла этап бурного роста и пики своей стоимости, так что теперь остается только вопрос, будет ли коррекция идти своим чередом, и где эта криптовалюта найдет точку, за которой последует восстановление цены и последующие ралли.

До сих пор не было никаких признаков разворота нисходящего тренда, что означает, что мы должны ждать появления надежной модели разворота, такой как формация inverse head-and-shoulders.

На графике выше, представлено ценовое движение в течение декабря 2019 года, и, как мы видим, нет никаких четких намеков на то, что покупатели перехватывают инициативу от продавцов, что означает, что снижение цены, вероятно, сохранится в течение первых недель января 2020 года.

Большинство технических индикаторов соответствуют прогнозу, что LEO продолжит стремиться к своему ценовому дну. Таким образом, трейдеры, которые приобрели Unus SED LEO около 25 декабря, когда цена коснулась $0.8, должны постараться продать свои запасы токенов LEO, чтобы иметь возможность выкупить их на момент начала разворота тренда, который неизбежно произойдет в первом квартале 2020 года.

Итог


Преимущество для пользователей этой криптовалюты состоит в том, что LEO предоставляет трейдерам скидки на различные виды комиссионных сборов при использовании услуг iFinex. Например, при использовании токенов LEO, все торговые комиссии снижены на 15% для транзакций с любыми криптовалютных пары. Это может привести к дальнейшему сокращению еще на 10%, если у трейдера есть токены LEO на сумму 5000 и более USDt (Tether) – это создает стимул для трейдеров и крипто-китов хранить и удерживать большое количество токенов LEO, если они торгуют на BitFinex, что ограничивает предложение этой криптовалюты на рынке. Комиссионные могут быть еще более снижены, если трейдеру принадлежат токен LEO на 1 миллион USDt и более. Держатели LEO также могут получить скидки до 25% на комиссию за пополнение депозита и вывод средств.

Когда дело доходит до такой криптовалюты, как Unus SED LEO, её цена не может оставаться неизменной, потому как чать токенов постоянно сжигается, а интерес к этой виртуальной валюте среди трейдеров огромен. Хотя эксперты не спешат делиться своим мнением, участники крипто сообщества спорят о его будущей цене. Вот что говорят люди:

Пользователи Quora думают, что LEO либо присоединится к бычьему тренду и получит прирост в размере 100% в цене, либо останется на том же уровне.
Дэвис Бирн из TokenHell утверждает, что токены останутся около $1.7 уровня поддержки и пытаются протестировать уровень сопротивления $1.9 в ближайшем будущем.
Пользователи TradingView считают, что LEO сделал очень хороший от откат первого импульса. У него есть все шансы восстановить стоимость. Криптовалюта находится на пути к цене 2 доллара в течение 2020 года.

Поскольку Unus SED LEO частично направлен на восстановление репутации Bitfinex, компания заботится, чтобы сделать эту криптовалюты настолько прозрачной и понятной, насколько это возможно. В настоящее время LEO имеет в целом положительные отзывы и тот факт, что проект успешно прошел через ряд проверок безопасности, добавляет баллов к его инвестиционной привлекательности.

Utility токены криптовалютных бирж были горячим трендом в течение 2019 года, и мы можем ожидать, что это продолжится и в 2020 году. Это связано с тем, что независимо от рыночных условий торговли, трейдерам всегда нужно где-то торговать своими криптовалютами. Unus Sed Leo – это, безусловно, отличная возможность получать скидки для трейдеров на BitFinex. Также внушает оптимизм то обстоятельство, что iFinex обещала совершить значительный обратный выкуп и программу сжигания токенов, которая поможет укрепить рыночную поддержку криптовалюты. С помощью сочетания этих факторов, LEO, безусловно, будет в состоянии достичь своей цели в размере $2.56 в какой-то момент в течение 2020 года.

Анна Фирбейн для Invest-Rating.ru