Invest-rating.ru
Поиск

Сервис «Тинькофф инвестиции» предложил инвестиционное страхование жизни

Обновлено

АО “Тинькофф банк” (Москва) с ноября 2017 года предлагает инвестиционное страхование жизни (ИСЖ), сообщила пресс-служба банка. 

“Тинькофф инвестиции” стал первым сервисом в России, который агрегировал продукты нескольких страховых компаний и предложил возможность подачи заявок на оформление полиса ИСЖ онлайн. На сайте Tinkoff.ru можно выбрать полисы инвестиционного страхования жизни трех страховых компаний – “Альфастрахование – жизнь”, “ВТБ страхование жизни” и “Ренессанс жизнь”. 

ИСЖ – финансовый инструмент, который сочетает в себе преимущества инвестиционных и страховых продуктов. Деньги клиента инвестирует страховая компания. Одну часть денег она вкладывает в консервативные инструменты, другую – в более рискованные. За счёт того, что консервативная часть медленно, но стабильно растёт, инвестор гарантированно возвращает 100% вложений. Если вложения в рискованные инструменты приносят прибыль, клиент получает доход от своих инвестиций. 

На время действия полиса жизнь клиента застрахована: в случае его смерти наследники получат полную страховую сумму, в случае смерти от несчастного случая – двукратную сумму. 

ИСЖ – инструмент для долгосрочного инвестирования, он продаётся в виде полисов сроком действия в 3-5 лет. Минимальная стоимость полиса – 30 000 рублей. 

Вице-президент “Тинькофф банка” по разработке новых продуктов Александр Емешев: “Мы продолжаем развивать инвестиционную платформу и постепенно добавляем наиболее интересные инструменты, чтобы наши клиенты могли подобрать подходящий продукт в зависимости от потенциальных доходов, рисков и других условий. На сайте Tinkoff.ru доступны акции, облигации, ETF, а теперь ещё и ИСЖ. При минимальных рисках доходы от ИСЖ могут быть сопоставимы с доходом от инвестирования в рынок акций. Поэтому мы предлагаем рассмотреть этот инструмент не только инвесторам, но и тем, кто привык хранить деньги на депозитах. Это поможет увеличить прибыль от вложений и диверсифицировать риски. Нашими партнёрами по ИСЖ стали крупные и надёжные страховые компании, которые предлагают понятную и прозрачную стратегию инвестирования”. 

“Я уверен, что совместный проект с сервисом Тинькофф инвестиции быстро приобретёт популярность среди клиентов. Ведь инвестиционное страхование жизни в настоящий момент – это главный драйвер рынка страхования жизни. Такие страховые продукты дают возможность не просто сохранить денежные средства на 100%, но и получить доход от вложений в крупнейшие мировые компании. Плюс клиент может получать инвестиционный доход с учётом изменения курса доллара США, поэтому его валютные риски сводятся к минимуму. Помимо этого, стоит отметить страховую защиту клиента. Все эти возможности являются отличительной чертой инвестиционного страхования”, – говорит заместитель генерального директора “Альфастрахование – жизнь” Александр Денисов. 

Генеральный директор СК “Ренессанс Жизнь” Олег Киселёв подчёркивает: “Наш совместный проект с сервисом “Тинькофф инвестиции” делает инвестиционное страхование жизни доступным для клиентов банка. Это инновационное предложение – подать заявку на полис и следить за динамикой стратегии можно на сайте Tinkoff.ru. Инвестиционное страхование жизни является оптимально сбалансированным инструментом для частных инвесторов с гарантиями возврата вложенных средств и возможностью получения потенциально высокой доходности”. 

Партнёры “Тинькофф инвестиций” предлагают клиентам три стратегии инвестирования на выбор: 

Экономика США (Индекс S&P 500). Сюда входят компании США с наибольшей капитализацией, акции которых торгуются на фондовых биржах NYSE или NASDAQ. 

Европейское потребление (Индекс STOXX 600 personal & household). Включает в себя крупнейшие европейские компании потребительского сектора. 

Высокие технологии (Индекс NASDAQ 100). крупнейшие инновационные компании мира из следующих отраслей: IT, телекоммуникации, биотехнологии и онлайн-торговля. 

ИСЖ подходит новичкам, осторожным инвесторам, а также тем, кто желает диверсифицировать свой портфель инвестиций. 

В ИСЖ можно вкладывать, не имея брокерского счета. Клиенту необязательно разбираться в рынке ценных бумаг – он поручает управление капиталом страховой компании. 

В ИСЖ риск потерять вложения из-за негативной динамики рынка сведён к минимуму, поскольку часть денег вкладывается в консервативные инструменты инвестирования, исключение – досрочное расторжение договора по инициативе клиента. 

Доходность ИСЖ зависит от роста индекса и потенциально не ограничена. Причём пока деньги вложены в ИСЖ, они не являются имуществом вкладчика – поэтому их не могут разделить при разводе или арестовать по решению суда. 

Инвестировать в индекс рынка типа S&P500 безопаснее, чем в отдельные компании. При этом пользователь может подстраховаться на случай, если рынок начнёт падать, и инвестировать в индекс рынка типа S&P500 через ИСЖ. Тогда в случае роста пользователь получит не всю выгоду, а в случае падения не потеряет. 

Подать заявку на полис ИСЖ можно на сайте Tinkoff.ru в разделе инвестиции. Оплатить полис можно банковской картой “Тинькофф банка”. 

АО “Тинькофф банк” основано в 1994 году (лицензия № 2673). Уставный капитал банка составляет 6 772 000 000 рублей.