Invest-rating.ru
Поиск

Лучший брокер для начинающих инвесторов

Обновлено

«Открытие Брокер» — лучший брокер конкурса для начинающих инвесторов «Инвест Триал»


«Открытие Брокер» занял первое место по количеству активных клиентов-участников конкурса для начинающих инвесторов «Инвест Триал 2019». Количество активных участников конкурса, привлечённых брокером, превысило 700 человек.

«Открытие Брокер» стал победителем конкурса брокеров, проходящего в рамках состязания начинающих инвесторов «Инвест Триал 2019». Для победы в данной номинации брокерам требовалось привлечь максимальное количество участников, выполнивших условия конкурса. Компания «Открытие Брокер» привлекла на «Инвест Триал» 701 активного конкурсанта и с большим отрывом оторвалась по данному показателю от других брокеров.

Конкурс «Инвест Триал» ежегодно проводится Московской биржей совместно с ведущими российскими инвестиционными компаниями. С его помощью начинающие инвесторы могут без риска для собственного капитала обрести практические навыки работы на основных рынках Московской биржи. Для совершения торговых операций конкурсантам доступны самые ликвидные финансовые инструменты.

Напомним, конкурс «Инвест Триал 2019» проходил среди начинающих инвесторов с 1 апреля по 31 мая 2016 г. включительно. Конкурс проводился в режиме игровых (демо) торгов на валютном, срочном и фондовом рынке Московской биржи. Каждый участник получал на свой конкурсный счёт 90 000 виртуальных рублей — по 30 000 на каждую биржевую площадку (валютный, срочный и фондовый рынок Московской биржи). Начинающим инвесторам необходимо было успешно сдать тест на знание рынка ценных бумаг (в ЛК на сайте конкурса), совершить не менее одной сделки на каждой конкурсной площадке и заработать более 3 000 рублей. По итогам конкурса заработанные деньги (не менее 3 000 рублей) инвесторы получили на свой банковский счёт.

Нововведением текущего года стал конкурс прогнозов: участникам предлагалось угадать цену обыкновенных акций «ЛУКОЙЛа» и «Московской биржи», курса доллара США к рублю, а также фьючерса на нефть марки Brent (на 18:45 мск 05.07.2019). Конкурсанты, сделавшие это точнее и раньше соперников, получили специальный приз — 50 тыс. рублей.