Invest-rating.ru
Поиск

Новая альтернатива высокобюджетным блокбастерам

Обновлено

Всего десять лет назад мировые знаменитости были отстраненными, далекими и почти нереальными, самые популярные телезвезды и актеры большого кино сегодняшнего дня, вероятно, это бывшие любители, которые запустили себя на YouTube или другой социальной платформе.

Поскольку средства массовой информации и технологии продолжают развиваться параллельно, естественно, что видео стало самой востребованной формой контента для любой медиасреды, поскольку оно является более захватывающим и эффектным, чем печатная продукция или аудио. Чтобы удовлетворить огромную потребность в большем количестве видеоконтента, интернет и более рентабельное производство аппаратных средств создания видео помогли обычным людям стать наиболее посещаемыми в мире хостами. Однако, несмотря на стремление к тому, чтобы обмен был проще, чем когда-либо, нынешняя инфраструктура делает печальными лица в отделах прибыли и финансирования.

Пользовательские платформы для интернет-контента помогают людям получить поддержку и предоставить подписчикам контент, который им нравится, но когда дело доходит до профессионально созданных фильмов и шоу, творческий процесс по-прежнему остается заложником финансистов. Если они собираются вкладывать большие деньги в блокбастер или сериал, они хотят знать, что вложения окупятся, и поэтому они защищают свои интересы, централизуя творческий процесс, чтобы максимизировать свою аудиторию. Такой подход не приводит к лучшему содержанию и равноценно компенсируется тем, чья кровь, пот и слезы вошли в его развитие. К счастью, в киноиндустрии, и во многих других, блокчейн представляет волшебную палочку, которую инновационные компании могут использовать для создания лучшей динамики между потребителями контента и создателями.

Создание новой связи между потребителями и создателями


Одной из таких компаний является BOND. BOND стремится сместить руководителей и институциональных инвесторов с их возвышенного трона в киноиндустрии, вместо этого заменив их коллективными деньгами и вкусами проницательной, децентрализованной толпы. Все, что требуется, это абсолютно сбалансированная модель стимулирования, любезно предоставленная блоечейн технологией. Команда BOND наблюдала за платформами, такими как Kickstarter и Indiegogo, которые доказывают необходимость решения блокчейн способом обработки новых фильмов, но они не могут правильно решить реальную проблему. Зрителям нужна реальная доля в проектах, которые они любят – что-то более ценное, чем возможность смотреть контент, за который они уже заплатили. BOND предоставляет эту возможность легко, позволяя амбициозным кинематографистам размещать контент на основе децентрализованной платформы и делиться дробной прибылью со своей аудиторией.

Платформа BOND представляет собой более справедливое решение, чем Kickstarter или YouTube, поскольку подписчики могут напрямую влиять на контент своих любимых персонажей, финансируя его криптовалютой под названием BFP. Более релевантный контент для определенной аудитории означает, что группы могут объединяться вместе и помогать создателям контента создавать более привлекательные развлекательные проекты, а затем делиться прибылью, когда проект неминуемо наберет популярность. Суть платформы – владение собственностью через децентрализованный реестр, в котором непреложно записаны все владельцы контента BOND. Это позволяет автоматически и быстро распределять комиссионные отчисления, независимо от того, является ли проект разовым фильмом или подпиской. Потому что блокчнейн смарт-контракты могут выполняться самостоятельно, когда просматривается видео, они платят коллективным владельцам видеороликов пропорциональное количество токенов в режиме реального времени.

В качестве децентрализованного сервиса BOND является эффективным и низкозатратным, и по этой и другим причинам на его платформе не существует строгой политики рекламы. В состав команды входят эксперты, которые хорошо знакомы с потребностями современных потребителей контента и создателей, будь то известные кинозвезды или любительские стримеры. Учредитель и главный исполнительный директор Влад Лобак, например, имеет более 20 лет в онлайн-вещании и индустрии услуг VOD. Соответственно, он понимает, что, когда популярные сервисы рекламируют себя как «бесплатные», они ничего не берут за использование платформы, но восполняют ее в чрезмерном количестве доходов от зрителей. Его команда BOND нарушает эту парадигму с ее замысловатой структурой финансирования и просмотра.

Стремясь к такому видению, BOND предлагает ранним инвесторам возможность начать работу в следующем поколении успешных фильмов. Частная предварительная продажа будет доступна тем, кто зарегистрируется на начальной стадии проекта, зарегистрированные инвесторы смогут приобретать монеты BFP по льготной цене. Публичная продажа будет менее эксклюзивной и равнозначной по стоимости для участников. Есть много причин проявить интерес к BFP, будь то для поклонников своего любимого медиа контента, или для инвесторов, тщательно изучать современные тенденции и желающих создать портфель децентрализованных активов, генерирующих комиссионные отчисления.

Источник: www.investing.com