Invest-rating.ru
Поиск

Как инвестировать в космическую криптовалюту

Обновлено

Асгардия (Asgardia) – фантастический проект по созданию независимого государства в космосе постепенно становится реальностью. Его основатель Игорь Ашурбейли, доктор технических наук, бизнесмен и филантроп, озвучил свои планы по созданию новой нации асгардианцев в октябре  2016 года. Через год с небольшим сертификатом гражданина космического государства владеют уже около 160 тыс. человек со всего мира, а сама Асгардия находится на 174-м месте по количеству населения из 193 стран – членов ООН. Как сообщается на официальном сайте создателя проекта, 7 декабря 2017 г. Асгардия стала «первой нацией с территорией в космосе»: cпутник «Асгардия-1», содержащий символы государственной власти и данные асгардианцев, вышел на свою орбиту и подал первый сигнал. На каких принципах будет строиться финансовая система космического государства и как можно в него инвестировать, читайте ниже.

Есть ли у Асгардии национальная валюта?

Да, такой валютой является Солар.

Что это за валюта и кому она доступна?

Солар, официальная денежная единица Асгардии, это криптовалюта, которая будет свободно обмениваться на все основные государственные валюты на планете Земля в соответствии с законами Асгардии. Национальный банк Асгардии будет главным кредитным учреждением в государстве.

Будет ли валюта Асгардии реальной или виртуальной?

Солар будет виртуальной валютой.

Будет ли в Асгардии предпринимательство и индивидуальные налоги?

Правительство поощряет развитие частного бизнеса путем создания соответствующей государственной налоговой и страховой системы. Частное предпринимательство будет регулироваться законами Асгардии, и при использовании инфраструктуры космического государства предприятия, находящиеся в его юрисдикции, будут облагаться налогами. Вероятно, будут введены банковские налоги, а также налоги на операции в валюте Асгардии. Однако индивидуальные налоги будут добровольными – граждане смогут решать, какую сумму налога они хотели бы заплатить.

Есть ли в Асгардии банк?

Да, в Асгардия есть свой Национальный банк, который отвечает за обменный курс, обращение и стабильность национальной валюты и ликвидность банковской системы. Деятельность Национального банка регулируется в соответствии с законом Асгардии. Национальный банк поддерживает развитие банковской сети национальных и частных банков и регулирует условия и доходность их финансовой деятельности.

Финансовая поддержка проекта – это ключевая задача. Как вы это решаете?

Проект Асгардия в настоящее время полностью финансируется за счет частных средств. В будущем мы, возможно, воспользуемся системой краудфандинга и частными пожертвованиями, а в настоящий момент мы приветствуем сотрудничество новых партнеров и инвесторов. На данный момент проект финансируется Игорем Ашурбейли, но мы надеемся, что с 1 января 2018 года, когда будет опубликован бюджет Асгардии, будет ясно, как распределятся финансовые потоки и как будет функционировать экономика Асгардии.

Существует ли в Асгардии система онлайн платежей?

Асгардия будет использовать различные существующие платежные системы для проведения платежей.

Как мне купить акции Асгардии?

Ожидается, что акции Аsgardia AG появятся на фондовом рынке в конце 2017 года.

по материалам asgardia.space