Invest-rating.ru
Поиск

Прогноз цены Каллисто – Callisto CLO

Обновлено

По Каллисто информация есть, но она несколько разрозненная, поэтому редакция 1ethereum.ru решила пособирать её воедино. Заодно высказать своё видение будущей ситуации. Итак, многие восприняли CLO как очередной хардфорк от ETC, но это не так. Callisto представляет из себя отдельную платформу, так как будет создан отдельный блокчейн. Все пользователи, у которых есть монетки ETC, получили новые токены CLO совершенно бесплатно в соотношении 1 к 1.

Хардфорк произошёл к 6-му марта на блоке 5 500 000. Все пользователи, у которых есть в наличии токены ETC, получили монеты CLO в соотношении 1:1. Хардфорк состоялся раньше намеченного срока в связи с ростом хешрейта в сети Ethereum Classic. Напомним, что Callisto — это особая блокчейн-технология, созданная на протоколе Ethereum Classic. Поощрение держателей токенов Callisto (CLO) происходит в течение определённого периода времени, позволяя им получать проценты без проведения операций, поскольку транзакции будут выполнены с помощью алгоритма Proof-of-Work.

Как увидеть токены на кошельке?


Вы автоматически получите токены Callisto (CLO) на свой баланс. Единственное, что вам возможно потребуется сделать – это настроить/включить отображение новых токенов Callisto (CLO) в своем кошельке.    

Преимущество токена Каллисто


Цель проекта — создание монеты, предназначенной для сохранения ценности ваших средств, а также создание условий и стимулирование хранения токенов путем «холодного владения» (cold staking). Колд-стейкинг – это процесс, благодаря которому вы зарабатываете проценты от количества принадлежащих вам в течение определённого срока монет. Разработчики также пытаются решить несколько проблем, связанных со взломом смарт контрактов.

  • Система криптовалюты значительно выделяется на фоне остальных. Специалисты выделяют следующие положительные стороны:
  • Майнеры берут на себя функции управления сетью, так как нет баланса между ними и участниками сети.
  • Отсутствуют механизмы поощрения для тех, кто держит у себя монетки. Данный пункт является крайне важным для любой криптовалюты.

Следует учитывать тот факт, что холодный стэкинг может оказаться лишь промежуточной частью перед переходом к более усовершенствованной системе управления криптовалютой.

Из минусов можно отметить отсутствие официального сайта (хотя документация и исходный код есть), а также наличие вопросов по ее целям в долгосрочной перспективе. В итоге можно сказать, что судя по ажиотажу, CLO после небольшой коррекции сегодня ночью, может пойти в рост. Что насчет долгосрочной перспективы, то тут все неопределенно.

Криптовалюта CLO на биржах


Криптовалюта CLO уже присутствует на биржах HitBTC и ChangeNow. Возможно, вскоре криптовалюта CLO появится в листинге и на других биржах. Разработчики планируют запустить основную сеть Callisto Network 23 марта. У сети будет собственная политика относительно токена и фиксированная эмиссия. В отличие от ETC платформа CLO обладает более усовершенствованной системой Smart-контрактов. Кроме повышения уровня безопасности транзакций, сеть будет предоставлять бонусы как майнерам криптовалюты, так и её держателям.

Майнинг Callisto


Майнинг CLO не будет отличаться от добычи Ethereum или Ethereum Classic. Все потому, что в новой монете сохранен алгоритм Dagger-Hashimoto (Ethash) с концепцией Proof-of-Work, где пользователям необходимо вкладывать свои вычислительные мощности для поддержания работы сети и получения наград за транзакции.

Соответственно, чтобы начать майнинг CLO, будет достаточно иметь в своем арсенале все тот же софт, который используется для ETH и ETC, а именно:

  • Ethereum Miner.
  • Claymor’s Dual Ethereum Miner.
  • Ethminer и другие.

Сразу отметим, что добывать монету можно на обычных приличных видеокартах, поэтому создавать новую майнинг-ферму не придется.

Майнинг CLO: пулы


Информации о пулах, которые будут поддерживать майнинг Callisto CLO пока не так много. Известно, что новую монету уже поддерживает Epool.io. Кроме того, настрой в поддержку токена высказывают создатели Baikalmine.

Прогноз цены


Стоимость токена на данный момент постепенно увеличивается, и хотя догнать своего классического предка ему вряд-ли удастся — цена в 5-10 долларов выглядит вполне правдоподобно. Правда произойдёт это не раньше общего летнего роста всех криптовалют во главе с Биткоином.