Invest-rating.ru
Поиск

ICO первого криптосмартфона FINNEY состоится 12 декабря

Обновлено

Компания SIRIN LABS, создающая серию суперзащищённых криптоустройств FINNEY (смартфона и ПК), планирует провести ICO (Initial Coin Offering, первичное размещение токенов) 12 декабря 2017. Об этом заявил председатель Совета Директоров (chairman) SIRIN LABS Кенес Ракишев. На разработку мобильных девайсов планируется собрать от 25 до 75 млн. долларов. От величины собранных средств будет зависеть реализация сценария по выходу гаджетов на рынок.

Использование блокчейн-технологий позволит компании SIRIN LABS решить ряд важнейших проблем, с которыми сталкиваются производители большинства популярных электронных устройств. Эти технологии будут обеспечивать безопасность данных, защиту конфиденциальности и доверие клиентов.

Защита конфиденциальности стала огромной проблемой. Финансовый ущерб от киберпреступлений поистине огромен. По оценкам компании, объем рынка решений в сфере обеспечения кибер-безопасности возрастет с $137,5 млрд. в 2017 г. до $232 млрд. в 2022 г. Выбор коммерчески-производимых безопасных телефонов и ПК весьма ограничен для потребителей.

«FINNEY станет первой серией безопасных устройств, использующих наиболее передовые блокчейн-технологии для обеспечения максимально удобной работы пользователей. Проведение ICO позволит ускорить разработку и появление устройств на рынке», отметил основатель и Co-CEO компании Sirin LabsМоше Хогег.

«Наш план развития основан на возможности одного из трех сценариев ICO, в зависимости от объема собранных средств. Если достигнем суммы в $25 миллионов, то в первую очередь разработаем и запустим смартфон FINNEY, при достижении $50 миллионов — в дополнение к смартфону будет ПК, а если $75 миллионов, то мы сделаем операционную систему Shield OS доступной для других устройств бытовой электроники. Официальный запуск продаж смартфона запланирован на первое полугодие 2019 года»,- комментирует председатель совета директоров Sirin Labs Кенес Ракишев.

Смартфон и ПК Finney – революционные устройства, которые позволят надежно защитить все данные их владельцев. Они создадут независимую блокчейн-сеть, основанную на технологии Tangle от IOTA. Сеть будет работать без централизованных магистралей или шахт-центров, замедляющих процесс транзакций. В качестве валюты по умолчанию будет использован токен SRN. Пользователям предлагается внутренняя память 256 ГБ и 16-мегапиксельная камера, а также внушительная система безопасности. Поведенческая система предотвращения вторжений, физический переключатель безопасности и функция защиты от несанкционированного доступа на основе штриховки означают, что взломать смартфон будет практически невозможно.

Цены устройств (смартфон — $1 000 , ПК — $799)  называются пока ориентировочно, так как будут зависеть от результатов проведения краудсейла, а также от скорости разработки устройства, времени его появления на рынке, востребованности аудиторией и многих других вещей.

Напомним, что другой фонд Кенеса Ракишева Singulariteam уже имеет опыт ICO. В августе 2017 года на ICO вышла Invest.com Group, в которую инвестировал Ракишев вместе партнером Моше Хогегом. По итогам мероприятия продажи токенов Stox составили $33 миллиона за 34 часа. Продвигал ICO чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер.