Invest-rating.ru
Поиск

JP Morgan скупает биткоины?

Обновлено

Bitcoin – «это мошенничество», заявил на прошлой неделе Джеймс Даймон, глава крупнейшего по размеру активов американского банка JP Morgan. Теперь и самого Даймона участники рынка обвинили в мошенничестве.

В выходные в Сети появился твит, согласно которому JP Morgan, скупает финансовые продукты, привязанные стоимости биткоинов. Скриншот, который ретвитнули более 2100 раз, демонстрирует, что JP Morgan был одним из крупнейших покупателей ETN (инструмента, схожего с ETF), завязанного на Bitcoin и торгующегося на бирже Nasdaq Stockholm.

В ответ на твит посыпались едкие комментарии. Возникла теория заговора: может Даймон обвалил биткоин, чтобы скупить его на низах?

Кто-то задался вопросом, уволил ли Даймон вовлеченных в криптотрейдинг сотрудников. Подобные угрозы ранее прозвучали и из уст главы JP Morgan.

Разъяснения самого финучреждения не заставили себя долго ждать. В ответ на запрос Business Insider, представитель банка объяснил, что сделки проводились не JP Morgan, а его клиентами. То есть банк являлся посредником в транзакциях.     

БКС Экспресс